/ Подведены итоги молодёжной информационно-пропагандистской акции «Всё в наших руках!»

2020

17 марта 2020 года в актовом зале Избирательной комиссии Саратовской области состоялось подведение итогов молодёжной информационно-пропагандистской акции «Всё в наших руках!», приуроченной ко Дню молодого избирателя.

Информационно-пропагандистская акция «Всё в наших руках!», организованная комитетом по образованию муниципального образования «Город Саратов» и Избирательной комиссией Саратовской области совместно с ведущими вузами г. Саратова, проводилась с 26 февраля по 13 марта 2020 года.

Уже второй год подряд студенты Поволжского института управления РАНХиГС проводят занятия в 26 общеобразовательных учреждениях, тем самым охватывая самое большое количество школ, принимающих участие в акции.

Студенты ПИУ РАНХиГС и сотрудники отдела по работе с абитуриентами Института рассказали школьникам о российском избирательном праве, системе избирательных комиссий и особенностях современного законодательства, организовали правовые игры и викторины для более 1400 школьников. Для методического сопровождения лекций студентам были выданы буклеты Избирательной комиссии области «Памятка молодому избирателю».

Кроме того, представители Института рассказали о возможностях и перспективах обучения в Президентской Академии, напомнили ребятам о том, что продолжается прием заявок на Открытые интеллектуальные и творческие конкурсы РАНХиГС, победители которых получают дополнительные 7 баллов при поступлении в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина.

«Второй год я принимаю участие в акции «Всё в наших руках!» и считаю, что это уникальная возможность для старшеклассников повысить уровень правовой культуры, а для нас – студентов - улучшить свои коммуникативные способности», - прокомментировала свое участие в акции студент направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Института Ирина Наумкина.

Избирательная комиссия Саратовской области совместно с комитетом по образованию муниципального образования «Город Саратов» вручили благодарности студентам и сотрудникам Института, принимавшим участие в акции.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Список награжденных студентов.

ФИО студентов