/ На площадке Института обсудили важные направления работы органов местного самоуправления

2020

На площадке Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС для глав муниципальных районов Саратовской области и городских округов организован семинар, в ходе которого были рассмотрены наиболее важные направления работы органов местного самоуправления.

По словам Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, задача обучения – добиться максимальной эффективности всех уровней власти. Цикл лекций включит в себя широкий спектр тем: от благоустройства до поправок в Конституцию.

Отдельно глава региона остановился на поправках в Конституцию РФ, подчеркнув, что они соответствуют запросам общества, касаются расширения прав и гарантий каждого гражданина.

Губернатор также отметил, что Президент РФ поставил задачу усилить роль местного самоуправления, сбалансировать распределение полномочий, улучшить наполняемость местных бюджетов.

Директор ПИУ РАНХиГС, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области Виктор Чепляев поддержал инициативу: «Вузы области готовы обеспечить информационно-аналитические семинары по наиболее актуальным вопросам».

В рамках обучающих семинаров перед главами муниципалитетов также выступят профильные чиновники Правительства области, представители контрольно-надзорных органов. Лекции будут проходить раз в месяц. Участники обсудят механизмы участия в национальных проектах, лучшие практики создания комфортной среды, законодательство о закупках, вопросы проведения Года памяти и славы и другие темы.

По материалам пресс-службы Правительства области

Дата: 23.03.2020 10:26:00