/ «Экономическая психология: прошлое, настоящее, будущее»

«Экономическая психология: прошлое, настоящее, будущее»

«Экономическая психология: прошлое, настоящее, будущее»

При финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда на базе Поволжского института управления РАНХиГС при Президенте РФ Центром психолого-экономических исследований СНЦ РАН была проведена III Международная научно-практическая конференция «Экономическая психология: прошлое, настоящее, будущее».

Конференцию открыл директор Института Виктор Чепляев.

Приветственный адрес прислал академик, член Президиума Российской академии наук Юрий Гуляев.

В рамках конференции состоялись круглые столы и панельные дискуссии, в которых приняли участие ведущие ученые из Института психологии РАН, Института проблем развития академической науки РАН, Центра психолого-экономических исследований СНЦ РАН, НИУ ВШЭ, Финансового университета при Правительстве РФ, СПбГУ, Университета Хайфы (Израиль), Брянского государственного технического университета, РГПУ им. А.И. Герцена, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, Института экономики УрО РАН, Поволжского института управления РАНХиГС, Научно-исследовательского Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина и других научно-образовательных организаций. Большой интерес вызвали открытые лекции д-ра экономики, профессора Университета Хайфы (Израиль) Дорона Клигера и д.э.н., директора ЦПЭИ Александра Неверова.

В рамках конференции работала международная научная школа для молодых ученых по экономической психологии и поведенческой экономике.

На конференции были предприняты конкретные шаги на пути интеграции экономической психологии и поведенческой экономической теории.

В рамках конференции прошла открытая лекция одного из ведущих мировых исследователей в области поведенческой экономики профессора Университета Хайфы (Израиль) Дорона Клигера (Doron Kliger)на тему “Priming Effects on Investing Decisions of Laymen and FinanceProfessionals”. По окончании лекции магистранты программы «Экономико-психологическое конструирование бизнес-процессов и организаций» и аспиранты кафедры экономической психологии и психологии государственной службы ПИУ имени П.А. Столыпина Президентской академии задали профессору Клигеру интересующие их вопросы. Лекция вызвала интерес со стороны не только ученых-теоретиков, но и специалистов-практиков, работающих на рынке ценных бумаг. Библиотечный фонд ЦПЭИ СНЦ РАН пополнился трудами Дорона Клигера, вышедшими в издательстве «Palgrave Macmillan».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Источник: www.psychecon.ru

Дата: 03.06.2016 14:46:00