Новости
/ Подведены итоги конкурса к 80-летию Саратовской области
/ Анонсы

Подведены итоги конкурса к 80-летию Саратовской области

03
июня
2016
Подведены итоги конкурса к 80-летию Саратовской области

В мае были подведены итоги открытого конкурса эссе, презентаций и видеороликов аспирантов, магистрантов, студентов и школьников старших классов «Саратовская область: годы, люди, свершения», посвященного 80-летию Саратовской области.

На конкурс было представлено около 100  работ. В своих работах участники конкурса затронули самые разные вопросы, связанные с социальной, экономической, политической, культурной историей развития Саратовской области, рассказали о судьбах, подвигах, достижениях  наших земляков, отразили вклад предприятий и организаций нашей области в экономику и культуру России, высказали оригинальные идеи для стимулирования социально-экономического, политического и культурного развития нашего региона.

Конкурсная комиссия оценивала работы по следующим критериям: соответствие материала теме конкурса; представление собственной точки зрения при раскрытии темы; использование научной терминологии, фактического материала, примеров, цитат; стиль и грамотность изложения; оригинальность и творческий подход; логичность и доступность для понимания, культура оформления и др.

По итогам конкурса принято решение наградить:

за работы, выполненные в формате эссе аспирантами, магистрантами и студентами в номинации «Дорогие мои земляки: портреты героев войны и труда»

- дипломом за 1 место

Дюкареву Марию Александровну – студента 2 курса факультета экономики и управления (научный руководитель Калашникова С.П.);

- дипломом за 2 место

Борщёва Артема Олеговича – магистранта 2 курса факультета магистратуры и аспирантуры (научный руководитель Глинкова С.А.);

Трофименко Ксению Александровну – студента 2 курса факультета государственного и муниципального управления (научные руководители: Наумова О.Г., Елистратова О.В.);

- дипломом за 3 место

Сальникову Дарью Евгеньевну, Борзаеву Викторию Саналовну – студентов 2 курса факультета экономики и  управления (научный руководитель Антонюк Е.Ю.);

в номинации «История предприятий (организаций) Саратовской области»

- дипломом за 1 место

Сычеву Еву Владимировну – студента 2 курса факультета государственного и муниципального управления (научный руководитель Гегедюш Н.С.);

- дипломом за 2 место

Капьева Рината Асиятовича – студента 3 курса факультета государственного и муниципального управления, Харламову Ирину Романовну – студента 2  курса факультета экономики и управления (научный руководитель Фокеева Е.К.);

- дипломом за 3 место

Галкину Викторию Сергеевну – студента 3 курса факультета экономики и  управления (научный руководитель Мазилкина Е.И.);

Мельникову Ульяну Анатольевну, Осыко Юлию Андреевну, Разделкину Анастасию Александровну – студентов 3 курса факультета экономики и  управления (научный руководитель Сидорова Е.Ю.);

в номинации «Культурное пространство региона» 

- дипломом за 1 место

Поторопину Алену Евгеньевну – студента 2 курса факультета государственного и муниципального управления (научный руководитель Егорова С.Б.);

Семенцову Юлию Сергеевну – студента 1 курса факультета государственного и муниципального управления (научный руководитель Шацилло В.А.);

- дипломом за 2 место

Кузнецову Карину Вячеславовну – студента 1 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Мерзляков С.Л.);

Есенбекову Веронику Романовну – студента 1 курса факультета политико- правового управления (научный руководитель Мерзляков С.Л.);

- дипломом за 3 место

Лесникова Владислава Михайловича – студента 1 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Мерзляков С.Л.);

Митлина Александра Владиславовича – студента 1 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Мерзляков С.Л.);

в номинации «Выдающиеся личности и политические лидеры Саратовской области» 

- дипломом за 1 место

Мишунину Юлию Александровну – студента 1 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Баранова Л.К.);

- дипломом за 2 место

Смердову Юлию Владимировну – студента 2 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Целуйкина Т.Г.);

- дипломом за 3 место

Мохову Наталью Сергеевну – студента 2 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Целуйкина Т.Г.);

в номинации «Туристический потенциал Саратовской области» 

- дипломом за 1 место

Абрамову Алену Александровну – студента 3 курса факультета государственного и муниципального управления (научный руководитель Генералова С.В.);

- дипломом за 2 место

Щербинину Полину Игоревну – студента 3 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Хорольцева Е.Б.);

Поздееву Екатерину Павловну – студента 2 курса факультета государственного и муниципального управления (научный руководитель Гребенникова А.А.);

- дипломом за 3 место

Камневу Элину Александровну – студента 3 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Хорольцева Е.Б.);

Убушаеву Александру Романовну, Ендонову Эльту Андреевну – студентов 3 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Хорольцева Е.Б.);

за работы, выполненные в формате эссе учениками школ   

- дипломом за 1 место

Ильязову Эльвиру Тагировну – ученика 11 класса МБОУСОШ № 2 г. Аркадак Саратовской области (научный руководитель Визнер Н. Г.);

- дипломом за 2 место

Марчук Екатерину Валерьевну – ученика11 класса МОУ «Гимназия № 2» г. Саратова (научный руководитель Гладкощёков С. Г.);

Рокотянскую Дарью Сергеевну – ученика 9 класса МБОУ СОШ №2 г. Аркадак Саратовской области (научный руководитель Глинкова С.А.);

- дипломом за 3 место

Исаеву Анастасию Александровну – ученика 11 класса МБОУСОШ №2 г. Аркадак Саратовской области (научный руководитель Визнер Н. Г.);

Третьяченко Екатерину Евгеньевну – ученика 11 класса МБОУ «СОШ с. Терновка» Энгельсского района Саратовской области (научный руководитель Мосина С.В.);

за работы, выполненные в формате презентации аспирантами, магистрантами и студентами  

- дипломом за 1 место

Поторопину Алену Евгеньевну – студента 2 курса факультета государственного и муниципального управления (научный руководитель Наумова О.Г., Елистратова О.В.);

Солонину Валерию Александровну – студента 1 курса факультета экономики и управления (научный руководитель Викулов А.М.);

- дипломом за 2 место

Бограеву Наталью Валерьевну, Роготову Татьяну Сергеевну– студентов 3 курса факультета государственного и муниципального управления (научный руководитель Рамазанов К.Н.);

Горбунову Юлию Александровну, Коробкову Викторию Вячеславовну – студентов 3 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Хорольцева Е.Б.);

- дипломом за 3 место

Иванову Галину Игоревну, Родионову Марию Алексеевну, Зарькову Татьяну Витальевну – студентов 3 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Хорольцева Е.Б.);

Убушаеву Александру Романовну, Ендонову Эльту Андреевну – студентов 3 курса факультета политико-правового управления (научный руководитель Хорольцева Е.Б.);

Рожкову Ольгу Владимировну, Рожкову Анастасию Владимировну – студентов 3 курса факультета экономики и управления (научный руководитель Одинцова Т.Н.);

за работы, выполненные в формате презентации учениками школ

в номинации «Дорогие мои земляки»: портреты героев войны и труда»  

- дипломом за 1 место

Бандурова Михаила Алексеевича, Честнову Юлию Васильевну – учеников 10 класса МБОУ СОШ № 2 г. Аркадак Саратовской области (научный руководитель Глинкова С.А.);

- дипломом за 2 место

Торкунову Анастасию Алексеевну – ученика 9 класса МОУ СОШ с. Елизаветино Аткарского района Саратовской области (научный руководитель Чернышова Т.И.);

- дипломом за 3 место

Арапова Алексея Дмитриевича – ученика 9 класса МОУ СОШ с. Елизаветино Аткарского района Саратовской области (научный руководитель ЧернышовП.К.);

Душамедова Виктора Николаевича – ученика 9 класса МОУ СОШ  с. Липовка, Марксовского района Саратовской области (научный руководитель Калиниченко Н.Н.);

в номинации «Личности, прославившие Саратовскую область» 

- дипломом за 1 место

Бородаенко Алексея, Бородаенко Дмитрия – учеников МБОУ «СОШ с. Красный Яр» Саратовской области (научный руководитель Сорокина О.И.);

- дипломом за 2 место

Глинкова Алексея Анатольевича – ученика 8 класса МБОУ СОШ № 2 г. Аркадак Саратовской области (научный руководитель Глинкова С.А.);

- дипломом за 3 место

Солтаханову Хаву Лом-Алиевну – ученика 10 класса МБОУ СОШ с. Кривояр Ровенского района Саратовской области (научный руководитель Мергенева М.С.);

в номинации «История предприятий (организаций) Саратовской области» 

- дипломом за 1 место

Алексееву Полину Владимировну – ученика 10 класса МБОУ СОШ № 2 г. Аркадак Саратовской области (научный руководитель Глинкова С.А.);

- дипломом за 2 место

Калиту Данилу Алексеевича – ученика 10 класса МАОУ «ФТЛ» и Такишину Ирину Вячеславовну – ученика 9 класса МАОУ «ЛГН» (научный руководитель Попченко Е.Л.);

в номинации «Саратовское – значит отличное: бренды области» 

- дипломом за 1 место

Сейпелеву Дину Руслановну – ученика 8 класса МБОУ СОШ с. Кривояр Ровенского района Саратовской области (научный руководитель Мергенева М.С.);

- дипломом за 2 место

Мухамбетова Серика Баймуратовича, Умбиталиева Арслана Ибрагимовича, Дусаева Даната Сергеевича – учеников 10 класса МБОУ СОШ с. Кривояр Ровенского района Саратовской области (научный руководитель Мергенева М.С.);

за работы, выполненные в формате видеоролика 

- дипломом за 1 место

Попкова Илью Валерьевича, Коляченко Галину Александровну – учеников 7 и 10 классов, учеников 3-4 классов МБОУ СОШ № 33 г. Энгельса (руководители: Соленкова Н.Н., Смирнова И.В., Петрова Т.Б., Трухина Е.В., Юрчук Н.И.)

- дипломом за 2 место

Летувет Алису Павловну – ученика 6 класса МОУ «ГЭЛ» г. Саратова (руководитель Летувет О.А.)

- дипломом за 3 место

Быстрову Викторию Олеговну, Горшкову Анастасию Игоревну, Лапшову Анну Владимировну, Шабаеву Анастасию Игоревну – студентов 3 курса факультета политико-правового управления(руководитель Максимова Л.Н.);

Безверхого Александра Сергеевича – магистранта 1 курса факультета магистратуры и аспирантуры (руководитель Сергеев А.В.).

 

Наградить грамотой за активное участие в конкурсе:

Бердникову Анастасию Владиславовну – ученика 11 класса МАОУ «Гимназия № 1» г. Саратова (научный руководитель Цифрова Р.М.В.);

Бессонову Алису Станиславовну – ученика 8 класса МАОУ «Гимназия № 3» г. Саратова (научный руководитель Цифрова Р.М.В.);

Гурову Марию Владимировну, Куртумерову Эвелину Леонидовну – учеников 10 класса МОУ «СОШ № 11» г. Саратова (научный руководитель Цифрова Р.М.В.);

Каиргалиеву Альбину Олеговну – ученика 10 класса МБОУ СОШ с. Кривояр Ровенского района Саратовской области (научный руководитель Мергенева М.С.);

Карачева Никиту Александровичу – ученика 10 класса МБОУ СОШ с. Кривояр Ровенского района Саратовской области (научный руководитель Мергенева М.С.);

Кудряшова Сергея Викторовича – ученика МОУ «Гимназия № 31» г. Саратова (научный руководитель Орлова А.П.);

Кумарову Мадину Амангильдыевну - ученика МБОУ СОШ с. Кривояр Ровенского района Саратовской области (научный руководитель Мергенева М.С.);

Цапкову Александру Валерьевну – ученика 10 класса МАОУ «Гимназия № 3» г. Саратова (научный руководитель Мергенева М.С.);

Участников краеведческого клуба «Покровчане» – учеников 10 класса МБОУ СОШ № 33 г. Энгельса (научный руководитель Соленкова Н.Н.).

Лучшие работы будут размещены на сайте Института.

 


Дата: 03.06.2016 15:25:00

<<




Анонсы

Все анонсы



Контакты

Схема проезда
Схема расположения корпусов
СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА
Многоканальный телефон:
8-800-234-84-64

Телефон:(8452)65-34-92

E-mail:piuis@piuis.ru
ПРЕСС-СЛУЖБА
410031, г. Саратов,
Ул. Соборная, 23/25, к. 136

Телефон:
(8452)65-35-97


E-mail:analit@piuis.ru
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
410012, г. Саратов,
Ул. Московская, 164, к. 1141

Телефон:8-800-234-84-64
(8452)65-37-30
E-mail:pricom@piuis.ru
Карта сайта