/ Открытая защита проектов слушателей МАГУ – 2016

Открытая защита проектов слушателей МАГУ – 2016

Открытая защита проектов слушателей МАГУ – 2016

3 июня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялась открытая защита творческих (выпускных) проектов слушателей Малой академии государственного управления Саратовской области девятого набора.

На территории Саратовской области проект Малая академия государственного управления реализуется при поддержке Главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной.

Открывая мероприятие, директор института Виктор Чепляев отметил, что впервые защита проектов проходит в новом формате. Слушатели Малой академии с 2016 года имеют возможность претендовать на получение диплома о профессиональной переподготовке в сфере государственного и муниципального управления.

Модератором мероприятия выступил директор научно – методического центра по работе с молодежью Эдуард Чекмарев. Во вступительной речи он обозначил границы и правила проведения защиты проектов, а также рассказал участникам об их дальнейших перспективах.

В состав экспертной комиссии вошли: директор Поволжского института управления, кандидат социологических наук, доцент Виктор Чепляев, советник Главного федерального инспектора по Саратовской области Резеда Бакирова, директор центра дополнительного профессионального образования Зоя Попова, заведующий  кафедрой социологии и социальной политики Юрий Тарский, заведующий кафедрой политических наук Виктор Долгов.

В своих проектных работах студенты  саратовских вузов затронули разные актуальные вопросы города и области, требующие решения на уровне властей. Слушатели предложили ряд мероприятий, которые в перспективе смогут эффективно повлиять на затронутые проблемы и будут реализованы в кротчайшие сроки.

В ходе обсуждения проектов эксперты задавали участникам различные вопросы, а также делали замечания с профессиональной точки зрения. Все поправки, указанные экспертами, участники защиты проектов должны были зафиксировать и внести коррективы в свои работы.

Комиссия отметила три лучших проекта: Алёны Труновой «Развитие профориентационной системы государственной молодежной политики на муниципальном уровне: тренинг «Город»; Серафимы Бугорковой «Реализация государственной политики по работе с лицами с ограниченными возможностями: создание реабилитационного центра иппотерапии» и Алены Сивак «Туризм без барьеров».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 06.06.2016 16:24:00