/ Наши в Сколково

Наши в Сколково

Наши в Сколково

Студенты второго курса направления подготовки «Экономика» Райля Балыкова, Ольга Дудова, Никита Курбатов, Дмитрий Усатов под руководством доцента кафедры корпоративной экономики Ольги Милючихиной приняли участие в крупнейшей инновационной конференции в Восточной Европе StartupVillage, проводимой инновационным фондом Сколково.

StartupVillage, проходящая в Сколково в четвертый раз, собрала в этом году 20 000 участников. Студенческие команды из нашего Института принимают участие в конференции второй год подряд. Право участвовать в ней получают победители и финалисты Всероссийского Стартап-тура. Всего на конкурс в этом году было подано 976 заявок.

Стартаперы получили возможность пообщаться с инвесторами, поучаствовать в панельных дискуссиях и мастер-классах, встретиться с бизнес-лидерами мирового уровня. Среди самых интересных тем: мобильные технологии будущего, роль женщин в инновационном процессе, умный город, взаимодействие науки и искусства. Дополнили программу гонки дронов, соревнования по киберспорту, чемпионат по Bigdata, кинофестиваль «Короче», традиционная выставка продуктов молодых компанийStartupBazaar, дегустация космической еды. К StartupVillage было приурочено  открытие авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing.

Практическим результатом конференции для нашего Института стало установление контактов с Казахстанским акселератором стартап-проектов AlmatyTechGarden, предлагающим программы «прокачки» стартап-проектов в различных областях науки и технологий и гранты от $20 000 до  $200 000. А также продолжение взаимодействия с Открытым университетом Сколково. Напомним, что представители нашего института неоднократно принимали участие в сезонных школах и инновационных сессиях ОтУС. Заместитель исполнительного директора Открытого университета Екатерина Морозова отметила вклад Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ в привлечение молодежи в инновационную экосистему Сколково. На «Пикнике ОтУС», проходившем во второй день StartupVillage, нашим специалистам было предложено принять участие в разработке совместных тем сезонных школ ОтУС, модерации проектов, проведении совместных конференций.

Желаем нашим участникам экосистемы Сколково новых проектов и побед!

Дата: 08.06.2016 12:24:00