/ Студент Института получил престижную стипендию Президента РФ

Студент Института получил престижную стипендию Президента РФ

Студент Института получил престижную стипендию Президента РФ

Студент 3 курса факультета государственного и муниципального управления, председатель студенческого научного общества Ринат Капьев стал победителем конкурса на стипендию Президента РФ для обучения за рубежом в 2016/2017 учебном году для студентов и аспирантов, объявленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

Стипендия позволит Ринату Капьеву пройти полугодовое обучение в Высшей школе экономики и менеджмента государственного управления г. Братислава, Словакия, которая является давним партнером нашего Института. В Братиславе Ринат будет заниматься исследованием проблем сельских муниципальных образований для написания своей выпускной квалификационной работы. Стипендия покроет все расходы студента, включая обучение, проживание, транспортные расходы и страховку.

Представительство вузов Приволжского федерального округа среди стипендиатов было обширным, среди которых Ринат Капьев стал единственным студентом РАНХиГС и представителем Саратовской области из 40 студентов-победителей.

Победа Рината в конкурсе стала возможной благодаря слаженной и оперативной работе Центра международных проектов, кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, кафедры ГМУ, помощи и поддержке наших иностранных партнеров, вниманию и содействию администрации Института. Отдельно хочется отметить вклад Департамента по работе с регионами, Учебно-методического управления и Ученого Совета РАНХиГС в процесс подготовки документов кандидата на Президентскую стипендию. И, конечно же, неоспоримым является личное участие Рината в подготовке конкурсной заявки, его высокая степень мотивации, способность добиваться поставленных целей, работоспособность, успехи в учебе и научной деятельности Института.

Дата: 10.06.2016 11:42:00