/ Состоялся отбор в Школу банковского сотрудника от Банка ВТБ

Состоялся отбор в Школу банковского сотрудника от Банка ВТБ

Состоялся отбор в Школу банковского сотрудника от Банка ВТБ

22 ноября в Поволжском институте управления РАНХиГС состоялся отбор среди студентов факультетов экономики и управления, государственного и муниципального управления, магистратуры и аспирантуры на специализированную программу обучения «Школа банковского сотрудника» от Банка ВТБ.

Отбор проходил с помощью метода «assessment center». «Крупные компании ответственно подходят к процессу отбора сотрудников. Первый этап отбора подразумевает анализ резюме, а вторым этапом становится ассессмент. Ассессмент представляет собой комплексную оценку компетенций кандидата. Для измерения каждой компетенции существует специальное задание, таким образом определяется набор заданий, направленных на выявление профессиональных и личностных компетенций, поведенческих стратегий и тактик, а главное мотивационных факторов кандидатов», - пояснила заведующий сектором Центра развития карьеры Института Ксения Черняева.

Студенты, претендующие на обучение в Школе банковского сотрудника от Банка ВТБ, также выполняли конкурсные задания, которые были представлены тремя блоками: самопрезентацией, тестированием и разработкой рекламной кампании.

«Почти 60 кандидатов прошли разные этапы отбора в Школу. Наиболее интересным и сложным мне показалось задание по самопрезентации, так как оно требует от соискателя аналитического мышления, умения быстро оценивать ситуацию. Некоторые студенты раскрыли свои способности и приятно удивили экспертов» - отметила сотрудник Центра развития карьеры Института Лидия Кузьмина.

По итогам отбора на обучение прошла группа из 30 студентов ПИУ РАНХиГС. Они изучат материал по следующим тематическим блокам:

- Особенности банковского бизнеса

- Деловые коммуникации

- Этика делового общения

- Банковские продукты

- Навыки проведения переговоров и презентаций.

По завершению обучения каждый участник получит именной сертификат, возможность прохождения практики, стажировки и трудоустройства в Банке ВТБ.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

По информации Центра развития карьеры.

Дата: 26.11.2019 11:29:00