/ «Ночь открытых дверей» и второй управленческий Хакатон на факультете МиА

«Ночь открытых дверей» и второй управленческий Хакатон на факультете МиА

«Ночь открытых дверей» и второй управленческий Хакатон на факультете МиА

29-30 ноября на факультете магистратуры и аспирантуры Поволжского института управления РАНХиГС уже во второй раз состоялась «Ночь открытых дверей». В этом году факультет открыл свои двери для более 60 желающих поступить на программы магистратуры Президентской академии.

В первой части программы «Ночи открытых дверей» будущие абитуриенты познакомились с работой факультета и приняли участие в тренинге «Лайфхак по проектному управлению». Модератором тренинга выступила заведующий кафедрой экономической психологии и психологии государственной службы ПИУ РАНХиГС Оксана Понукалина.

Продолжилась «Ночь открытых дверей» проведением управленческого Хакатона. Хакатон – интеллектуальный марафон, в ходе которого участникам было предложено найти способы и пути решения проблем сферы бизнеса и государственного и муниципального управления.

Разработчиками кейсов, партнерами и экспертами Хакатона выступили: председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Дмитрий Пьяных, заместитель министра информации и печати Саратовской области Леонид Негматов, индивидуальный предприниматель, руководитель мебельной мануфактуры «Base» Кирилл Пересветов, владелец и руководитель школы английского языка «Go!English» Иван Троицкий, генеральный директор производственного объединения «Легион» Константин Пархоменко, управляющая фитнес-клубом «WorldClass» Ксения Агамова, начальник отдела социальных вопросов и связей с общественностью ПАО «Саратовнефтегаз» Владимир Катаев, специалист по работе с вузами ГК «Рубль Бум» Илья Шумилов, главный редактор журнала «ВЭД24» Игорь Ермилов, декан факультета магистратуры и аспирантуры ПИУ РАНХиГС Илья Константинов, начальник управления по работе со студентами Анна Попова и специалист Центра дополнительного профессионального образования Института Даниил Конев.

По результатам 12-часовой работы Хакатона команды представили свои проектные решения. Экспертами были выбраны победители в двух направлениях. В направлении «государственное и муниципальное управление» победителями стали:

- Команда в составе Снежаны Аверьяновой, Сюне Агалюлян, Никиты Лисицкого, Владислава Тимофеева, Владислава Шультяева, Людмилы Штампель с проектом по разработке механизма повышения заинтересованности позитивной повесткой при освещении событий, происходящих в Саратовской области (эксперт – Леонид Негматов).

- Команда «Путь к успеху» в составе Людмилы Волковой, Виктории Мамаевой, Екатерины Мизюлиной, Даниила Сукова, Анастасии Хохловой, Анастасии Шевченко с проектом по решению проблемы компенсации затрат на капитальный ремонт отдельным категориям граждан (эксперт – Дмитрий Пьяных).

В направлении «бизнес» абсолютным победителем стала команда в составе Кристины Звековой, Яны Игнатьевой, Анастасии Камышанской, Марии Силаевой, Елизаветы Скороходовой, Виктории Трофименко с проектом, включающим разработку кейса по повышению уровня доверия к продукции через бесконтактную работу продавца и покупателя (эксперт - Кирилл Пересветов).

«Мы очень рады, что нам удалось принять участие в Хакатоне и занять первое место! – поделилась участник одной из команд Анастасия Шевченко. - Для нас, как для будущих специалистов, особенно интересно было то, что кейсы основывались на реальных проблемах, существующих на сегодняшний день. Огромную помощь при их решении оказывали эксперты, которые выступали для каждой из команд в роли наставников. Несмотря на то, что мы работали всю ночь, время пролетело незаметно».

По завершению мероприятия все участники получили сертификаты, подарки от партнеров и другие призы, а победители управленческого Хакатона – дополнительные 10 баллов при поступлении на программы магистратуры Института.

Дата: 03.12.2019 09:49:00