/ Студенты ПИУ РАНХиГС заняли первое место в конкурсе «Проектный Олимп»

Студенты ПИУ РАНХиГС заняли первое место в конкурсе «Проектный Олимп»

Студенты ПИУ РАНХиГС заняли первое место в конкурсе «Проектный Олимп»

26 ноября студенты Поволжского института управления РАНХиГС Виктория Мамаева и Наталья Колесова в составе команды Молодёжного правительства Саратовской области приняли участие в финале конкурса «Проектный Олимп», проходившего в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

Конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» проводится уже шестой раз. Основной задачей конкурса является формирование объективной и актуальной картины динамики развития проектного управления в Российской Федерации. Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного (финал). В заочном этапе от Поволжского института управления участвовал Сергей Богатырев.

Финал конкурса был поделён на два этапа. В первом этапе на базе бизнес-симулятора была проведена Деловая компьютерная игра «Верные решения», а во втором - разработка и презентация концепции Молодёжного проектного офиса. После этого, федеральные эксперты Аналитического центра при Правительстве РФ оценили работы с точки зрения методологии проектного управления и современных трендов проектного управления. По итогам работы команда Молодежного правительства Саратовской области заняла первое место!

Студент ПИУ РАНХиГС, и.о. председателя Молодёжного правительства Саратовской области Виктория Мамаева поделилась впечатлениями от участия в конкурсе: «В этом году нам удалось улучшить результат и занять 1 место! Такой результат очень важен для нас, так как даёт профессиональную оценку нашей работе по развитию проектного управления внутри Молодёжного правительства. Конечно, мы не намерены останавливаться, уже есть понимание, какие действия нужно предпринять следующими, чтобы сохранить лидерство в следующем году. Одним из них считаем развитие проектного мышления в молодёжной среде, и совсем скоро мы приступим к реализации этого направления!»

Поздравляем студентов с победой!

Дата: 03.12.2019 09:58:00