Президентская библиотека
/ Президентская библиотека

Александровская колонна в раритетах Президентской библиотеки

К 183-й годовщине торжественного открытия Александровской колонны, отмечаемой 11 сентября 2017 года, на портале Президентской библиотеки можно ознакомиться с электронными копиями раритетных изданий, которые раскрывают подробности создания этого грандиозного монумента, посвящённого победе русской армии в Отечественной войне 1812 года.

О перенесении в Санкт-Петербург мощей святого благоверного князя Александра Невского – в электронных раритетах Президентской библиотеки

12 сентября 2017 года в России отмечается день памяти святого благоверного князя Александра Невского. На портале Президентской библиотеки можно ознакомиться с электронной коллекцией, в которую вошли оцифрованные раритетные издания, посвящённые жизни полководца, прославленного защитника русских земель.

В Президентской библиотеке прошла презентация нового выпуска исторического журнала «Родина»

7 сентября 2017 года в Президентской библиотеке состоялась презентация нового, сентябрьского выпуска исторического научно-популярного журнала «Родина».

Редкие исторические документы и исследования о Бородинском сражении представили в Президентской библиотеке

В преддверии 205-й годовщины Бородинского сражения, которая отмечается 26 августа (7 сентября) 1812 года, в Президентской библиотеке представили документы и материалы, посвящённые одному из самых значимых сражений Отечественной войны 1812 года.

Новые поступления в фонд

Коллекция Президентской библиотеки Власть (раздел Институт Президентской власти в России / Исследования и учебно-практические пособия) пополнилась видеофильмом собственного производства.

Президентская библиотека приглашает на «Урок экологии»

С 5 сентября по 28 декабря 2017 года в Президентской библиотеке проходят мультимедийные уроки, посвящённые Году экологии в России и Году особо охраняемых природных территорий. Новый цикл занятий проводится для учащихся старших классов средних школ, гимназий, лицеев.

Архивные документы и уникальные фотографии: Президентская библиотека представляет выставку, посвящённую юбилеям Ленинградской и Вологодской областей

С 4 сентября по 8 декабря 2017 года в Президентской библиотеке открыта выставка, посвящённая сразу двум важным событиям в истории Северо-Западного региона России – 90-летию Ленинградской и 80-летию Вологодской областей.