Факультет экономики и управления
/ Факультет экономики и управления

Направление подготовки "Экономика"

Направление подготовки Экономика ориентировано на подготовку квалифицированных специалистов в области экономики предприятий и организаций.

Цель программы – подготовка специалистов широкого профиля с фундаментальными знаниями микроэкономики, макроэкономики, математических методов анализа и моделирования. Освоение практико-ориентированных знаний, умений и навыков в экономической деятельности позволяет студентам сформировать профессиональные компетенции для успешной практической деятельности в экономической сфере, анализировать рынки и разрабатывать наиболее рациональную стратегию развития организации.

Направление подготовки "Управление персоналом"

Область профессиональной деятельности бакалавров управления персоналом включает участие в разработке и реализации кадровой политики, планирование и маркетинг персонала, подбор, отбор и оценку сотрудников, профориентацию и адаптацию, организацию, нормирование и обеспечение условий труда, развитие и обучение персонала, управление деловой карьерой и служебно-профессиональным продвижением, мотивацию и стимулирование работников, работу с увольняющимися, нормативно-методическое, делопроизводственное, правовое и информационное обеспечение управления персоналом в организации.

Выпускники специальности управление персоналом предназначены для работы в службе управления персоналом государственных и муниципальных органов власти и управления, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической и других сферах, в службах занятости и биржах труда.

Human Resource Management

The program “HR Management” gives its graduates opportunity to formulate and develop personnel policy, to select and recruit employees, to create, adapt and improve workplace facilities, to organize staff trainings. After graduating, bachelors may work in labor offices, employment services and management services of different companies specialized in industry, selling, tourism, insurance or any other field.

Personalmanagement

Das Bildungsprogramm „Personalmanagement“ erstattet für die Absolventen die Möglichkeit an der Erarbeitung und Realisierung der Personalpolitik teilzunehmen. Außerdem sind sie bereit im Bereich Mitarbeiterbeschaffung, Berufsberatung, Entwicklung und Ausbildung des Personals und auch Anpassung, Normierung und Versorgung der Arbeitsbedingungen. Die Absolventen dieses Bildungsprogramms arbeiten in verschiedenen Sachgebiete: Industrie, Business, Tourismus, Bankbereich, Versicherung, Arbeitsamt.

Направление подготовки "Менеджмент"

Бакалавр менеджмента осуществляет управленческую деятельность в организациях всех форм собственности на должностях среднего звена. Специалисты, получившие степень бакалавра, владеют практическими навыками менеджера - это осуществление коммуникаций, принятие управленческих решений, управление конфликтами и стрессами и др. Бакалавр менеджмента владеет основными категориями экономической науки и социологии, ориентируется в законах функционирования организаций, владеет методами анализа, необходимыми для выполнения профессиональных функций, а также компьютерными методами сбора, хранения и обработки информации, принятыми в сфере менеджмента.
Бакалавр менеджмента имеет возможность продолжить образование в сокращенные сроки по основным образовательным программам по следующим специальностям: 080505.65 «Управление персоналом».

Management

The Management program helps graduates to lead management activity within organizations of all forms of ownership in all kinds of middle-ranking positions. Studying on this program includes manager’s practical skills development, such as communication, executive decision-making, stress and conflict management. Also bachelors of management have knowledge in the field of economics and sociology, they are familiar with running of the organization, computerized collecting and processing of information, which are popular in management environment.

Management

Das Bildungsprogramm „Management“ hilft den Absolventen die leitenden Funktionen in den verschiedenen Organisationen zu tragen. Die Ausbildung greift viele praktische Fertigkeiten um: Kommunikation, Bescheid Erteilung, Konflikt- und Stressmanagement. Der Bachelor in Management beherrscht die Kenntnisse in den Bereichen Wirtschaft und Soziologie, er orientiert sich in den Funktionsgesetzen der Organisationen, kennt praktische Methoden für Sammlung, Speichern und Bearbeiten der Informationen.

Специальность "Экономическая безопасность"

Подготовка специалистов осуществляется для государственных и муниципальных структур и предприятий всех форм собственности высококвалифицированных специалистов по экономической безопасности, обладающих комплексными знаниями в экономической, юридической и технической сферах. Большое внимание уделяется стратегическому планированию в области обеспечения безопасности, разработке и принятию комплекса оперативных и долговременных мер по выявлению, предупреждению и устранению угроз безопасности, нейтрализации последствий их проявления. Специалисты обладают навыками предотвращения утечки конфиденциальной экономической информации и нарушений коммерческой тайны, противодействия экономическим диверсиям, промышленному шпионажу,

Выпускники могут реализовать себя в органах государственной и муниципальной власти, финансово-кредитные учреждениях, правоохранительных органах, производственных предприятиях.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru