Факультет экономики и управления
/ Студентов обучили методике поиска в электронном каталоге

Студентов обучили методике поиска в электронном каталоге

Студентов обучили методике поиска в электронном каталоге

14 сентября на факультете среднего профессионального образования прошел обучающий семинар «Электронные ресурсы библиотечно-информационного центра», организованный преподавателем кафедры «Маркетинга, внешнеторговой деятельности и учета на предприятиях» Еленой Илькиной для студентов первого курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Сотрудники Библиотечно-информационного центра обучили студентов методике поиска в электронном каталоге; ознакомили с электронными библиотеками; рассказали о преимуществах использования ресурсов электронно-библиотечных систем (ЭБС) в учебном процессе; помогли студентам пройти персональную регистрацию в ЭБС: «Юрайт», «Лань», «IPRbooks».

Итогом семинара стала возможность применять приобретенные студентами знания в дальнейшем изучении дисциплин, а также получение доступа к полнотекстовым базам электронно-библиотечных систем.

По окончании семинара студенты были приглашены в читальный зал Библиотечно-информационного центра, где они ознакомились с литературой, представленной на книжно-иллюстративных выставках: «Россия против терроризма, экстремизма, фашизма!»; «От февраля до октября 1917» (к 100-летию революционных событий 2017 г.); «Учебники для Вас» (Новинки учебной литературы); «Экология - наука жизни на Земле»; «Русь героическая» (Бородинское сражение); «Поле славы» (Куликовская битва)»; «Слово о полку Игореве» (к 830-летию поэмы); «Любимый город открываю вновь…» (книги о Саратове).