Факультет экономики и управления
/ Факультет экономики и управления

Воспитательная работа на факультете экономики и управления осуществляется деканатом факультета, в частности ведущим специалистом факультета, под патронажем заместителя директора, отделом социальной работы, Центра студенческого творчества и Центра спорта при непосредственном взаимодействии с научно-организационным отделом, кафедрами факультета.
                                            5eiu                                             3eiu

В целях совершенствования всей системы воспитательной работы на факультете реализуются следующие программы:

- Программа «Адаптация первокурсников»;

- Программа «Гражданско-патриотическое воспитание студентов»;

- Программа «Развитие студенческого самоуправления ПИУ имени П.А. Столыпина»;

- Программа «Профилактика наркомании и иных форм асоциального поведения»;

- Программа «Информационное пространство»;

- Программа «Неделя факультета»;

- Программа «Школа кураторов»;

- Программа «Студенчество – детям»;

- Программа «Развитие массового студенческого спорта»;

- Программа «Развитие творческого потенциала студентов»;

- Программа «Я и мой вуз».

1eiu                                              4eiu

С 2010 года постоянно на факультете экономики и управления реализуется конкурс-проект на выявление талантов среди студентов 1 курса «Алло, мы ищем таланты!». В 2014 году в данном мероприятии  помимо студентов участвовали ученики старших классов средних образовательных учреждений Октябрьского района г. Саратова.

Студенты факультета постоянно занимаются в творческих коллективах института. Помимо этого на факультете существуют и собственные творческие коллективы, руководителями которых являются наши студенты и выпускники факультета:

- танцевальный коллектив эстрадного танца «Игра» под руководством Ивановой Н.;

- танцевальный коллектив эстрадного танца «Freedom» под руководством Яфасовой А.

- коллектив боди-арт «Joli Hommes» под руководством Бескровного В.;

- танцевальный коллектив современного танца «Show Dance» под руководством Сараевой И.;

- танцевальный коллектив народного танца «Лотос» под руководством Сараевой И.;

- цирковая студия «Адреналин» под руководством Тарасова А. и Баженовой В.;

- Театр мод « art-house» под руководством Фартушновой М. и  Макарова С;

- коллектив техно-арта «Сияние» под руководством Гречишкина Д;

- вокальный коллектив «Элегия» под руководством Ахмяровой Ш.

Вся работа по подготовке номеров от идеи, графика проведения репетиций до пошива костюмов осуществляется студентами факультета.

Студенты факультета регулярно занимаются в спортивных секциях института: легкая атлетика, настольный теннис, гиревой спорт, АРМ-спорт, футбол, шахматы, волейбол, баскетбол, дартс, бадминтон, плавание, лыжи.

Вместе с тем стали традиционными мероприятия Недели факультета, Нового года, Дебюта первокурсника, Студенческого бита, Спартакиады, Студенческой весны и т.д.

Развитие студенческого самоуправления – одно из приоритетных направлений воспитательной работы факультета. На факультете продолжают активно функционировать 5 основных Советов (Студенческий Совет факультета, Совет старост, Совет культоргов, Совет науковедов, Совет физоргов), Совет профоргов (подразделение профбюро института).

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru