Факультет политико-правового управления
/ Библиотечно-информационным центром проведен День кафедры социальных коммуникаций

2018

Библиотечно-информационный центр активно продолжает проведение информационных мероприятий, направленных на тесное сотрудничество с кафедрами института.

В целях повышения качества информированности преподавателей об имеющихся библиотечно-информационных ресурсах - 14 декабря прошло комплексное мероприятие «День кафедры социальных коммуникаций», в ходе которого была организована выставка профессиональной литературы. Библиотекарь Е.Н. Романчикова провела обзор книг, полученных в 2018 г по дисциплинам кафедры.

Заместитель директора БИЦ И.П. Долгова познакомила преподавателей с основными принципами комплектования фонда, согласно образовательным стандартам, рассказала о правилах оформления заявок на приобретение новой литературы. Подробно были рассмотрены электронные информационные ресурсы БИЦ, в число которых входят: электронный каталог, электронно-библиотечные системы (ЭБС).

«День кафедры» позволил на месте ответить на интересующие преподавателей вопросы. Сотрудники библиотеки и преподаватели имели прекрасную возможность обсудить свое взаимодействие, найти новые точки контакта. Посредством данного мероприятия происходит популяризация фонда и электронных информационных ресурсов, создаются предпосылки для пополнения фонда актуальной учебной и научной литературой, повышается информационная культура пользователей.

Приглашаем кафедры к сотрудничеству!