День Академии

Факультет среднего профессионального образования

Декан факультета - Такишина Елена Анатольевна

тел. (845-2) 65-35-86

Факультет среднего профессионального образования начал осуществлять обучение с 1999 года в рамках института местного самоуправления. Первый набор проводился по двум специальностям: «Правоведение» и «Государственное и муниципальное управление». В январе 2000 года из института местного самоуправления выделили колледж как структурное подразделение академии. В том же году был произведен первый набор на специальность «Менеджмент».

Летом 2002 года колледж был включен в структуру факультета довузовского образования, куда помимо колледжа входили профильные классы и подготовительные курсы. С осени 2003 года факультет довузовского образования разделен на факультет среднего профессионального образования и управление довузовского образования. В этом же году был произведен первый набор на специальность «Экономика и бухгалтерский учет».

spo

За это время было подготовлено более 1200 специалистов, обладающих профессиональными навыками и умениями в области менеджмента, юриспруденции, экономики, государственного и муниципального управления.

Модернизация современной системы образования в первую очередь направлена на усиление роли среднего профессионального образования в подготовке выпускников, поэтому в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина создана стройная система непрерывной профессиональной подготовки кадров для государственных и муниципальных органов власти, Пенсионного фонда РФ, учреждений социальной защиты населения, предприятий, организаций, учреждений, независимо от их организационно-правовой формы.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru