Издательская деятельность
/ Издательская деятельность

«Вестник Поволжского института управления»

Периодическое печатное издание, журнал «Вестник Поволжского института управления» (Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ФС 77 - 61170 от 30.03.2015 г.) является научным журналом, учрежденным Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Журнал выпускается с 2001 года.

Журнал адресован специалистам в области социального и политического менеджмента, экономического управления, политологии и социологии, юриспруденции.

Тематические разделы журнала:

• Публичная власть, государственное и муниципальное управление в Российской Федерации

• Евразийское пространство: интеграционные процессы и региональный опыт управления

• Правовое регулирование в современной России

• Социальная политика в Российской Федерации

• Философия и культура социума: подходы, концепции, мнения

• Государственная политика и управление в России: взгляд молодых ученых

• Рецензии. Хроника научных событий

В журнале публикуются статьи российских и зарубежных авторов. На его страницах находят отражение события научной жизни: ведущиеся научные дискуссии, проводимые конференции, семинары, «круглые столы».

Периодичность издания – шесть номеров в год.

Журнал включен в каталог «Урал-Пресс» с подписным индексом 20432.

Журнал имеет международный классификатор ISSN 1682-2358 и является рецензируемым периодическим изданием.

С 2007 года «Вестник Поволжского института управления» включен в Перечень ведущих рецензируемых  научных журналов и изданий ВАК, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук по отраслям: политология, социологические и юридические науки. С 2008 года журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования и занимает ведущие позиции по тематике "Организация и управление".

Главный редактор: Виктор Леонидович Чепляев – кандидат социологических наук, доцент, директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ

Ответственный секретарь: Дмитрий Валерьевич Акаев – кандидат социологических наук, доцент, ведущий специалист научно-организационного отдела Поволжского института управления имени П.А. Столыпина

Журнал проиндексирован:

Контакты: