Кафедра административного и уголовного права
/ Кафедра административного и уголовного права

Кафедра административного и уголовного права

Ул. Соборная 23/25 каб 252

Тел: 65-35-54

kafpravadm-piu@ranepa.ru

Заведующий кафедрой - Липатов Эдуард Георгиевич

Кафедра административного и уголовного права образовалась решением Ученого Совета Поволжского института управления им. П.А. Столыпина от 1 сентября 2011 года путем выделения кафедр административного и уголовного права и кафедры служебного и трудового права.

На кафедре административного и уголовного права работает 6 штатных преподавателей, 2 внутренних совместителя , из них 1 доктор наук и 7 кандидатов наук.

Ф.И.О. преподаватели

Должность,

Липатов Эдуард Георгиевич

д.ю.н.. профессор

Вершицкая Галина Валентиновна

Колоколов Алексей Владимирович

Лисина Ольга Владимировна

старший преподаватель

Челпаченко Ольга Алексеевна

Чурикова Анна Юрьевна

Сергеева Елена Юрьевна

Янович Екатерина Юрьевна

старший преподаватель

Кафедра осуществляет консалтинговую деятельность для органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций:

· Центр независимой правовой экспертизы (Колоколов А.В. – эксперт);

· Юридическая клиника Лисина О.В. куратор студенческой правовой клиники.

· Проведение правовых исследований актов управления в рамках уголовного процесса (Э.Г. Липатов, Чурикова А.Ю., Челпаченко О.А.  – эксперт).

Профессорско-преподавательский состав кафедры участвует в программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

На кафедре административного и уголовного права реализуется образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры) направленность (профиль) «Правовое обеспечение публичной власти» разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция  (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 декабря 2010 г. N 1763).

На кафедре административного и уголовного права реализуется образовательная программа аспирантуры по направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция направленность (профиль) «Административное право; административный процесс»

В рамках кафедры работают 1 научный кружок « «Актуальные вопросы уголовного процесса» - руководитель к.ю.н., доцент А.Ю. Чурикова