Кафедра корпоративной экономики

Тел. 65-36-33

E-mail:  kafantikriz-piu@ranepa.ru

Заведующий кафедрой - Малый Вадим Игоревич

Стратегическая цель развития кафедры корпоративной экономики  – всемерное совершенствование учебного процесса на основе модернизации и инновационного развития образовательной, учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы кафедры, направленное на формирование ключевых компетенций и эффективное включение выпускников в сферу профессиональной деятельности.

Кафедра корпоративной экономики является преемницей традиций кафедры Антикризисного управления, образованной 01.07.2005.

В ходе учебного процесса преподавателями используются активные формы обучения: деловые игры, научные ринги, олимпиады, разбор бизнес-кейсов, выполнение упражнений, решение комплексных и нестандартных задач, семинары малыми группами, в форме тренинга, мастер-класса, пресс-конференции. С этой целью преподавателями подготовлены индивидуальные задания для студентов, различные типы ситуаций-иллюстраций, различные варианты нестандартных задач и упражнений, а также конкретных ситуаций.

Читаемые курсы лекций сопровождаются мультимедийными презентациями. Практические занятия проводятся в форме тренинга, мастер-класса, в виде выездных занятий, а также с приглашением представителей предприятий и организаций.

Овладение профессиональными пакетами становится залогом конкурентоспособности и востребованности на современном рынке труда, а также соответствует международным требованиям уровня подготовки выпускника.