Кафедра менеджмента организации

Тел: 65-36-30

kafmng-piu@ranepa.ru

Заведующий кафедрой - Фоменко Александр Владимирович

В разное время кафедрой руководили к.э.н., доцент Спиридонова А.А., д.э.н. Быченко Ю.Г., к.э.н., профессор Суетенков Е.Н., д.э.н., профессор Понамарев М.В., профессор Русанова Л.Д., д.э.н., профессор Шинчук Б.Л.

С 2004 г. по 2011 г. на кафедре работал Заслуженный работник Высшей школы, доктор экономических наук, профессор Гусаров Ю.В.

За время работы кафедры двум преподавателям – кандидату экономических наук, доценту Зубареву П.А. и кандидату экономических наук, профессору Русановой Л.Д. – были присвоены звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Миссия кафедры – подготовка конкурентоспособных профессионалов в области стратегического менеджмента, логистики, бизнес-планирования, экономики бизнеса, инновационного менеджмента, информационных технологий управления организацией и других актуальных направлений современного менеджмента, способных внедрять новые технологии и методы работы и достигать максимального результата в предпринимательской деятельности.

Цель кафедры – формирование и развитие управленческих компетенций у студентов института.

С сентября 2012 года кафедру возглавляет доктор экономических наук, профессор Фоменко Александр Владимирович.

Кафедра менеджмента организации готовит бакалавров по направлению подготовки «Менеджмент», по профилям : «Управление малым бизнесом», «Логистика и управление цепями поставок», «Менеджмент организации и логистика» и магистров по программе «Менеджмент логистических систем» и «Экономика фирмы и отраслевых рынков»

Высокое качество образования обеспечивается профессионализмом преподавательского состава, использованием современных обучающих средств. Проведение лекций сопровождается мультимедийными презентациями, раздаточными материалами. Аудиторные семинарские и практические занятия проходят с использованием активных форм обучения, таких как, разбор конкретных ситуаций, решение практикующих упражнений, групповое обсуждение, индивидуальное и групповое проектирование.

К проведению учебных занятий, как аудиторных, так и выездных, привлекаются опытные специалисты – практики. С учетом пожеланий работодателей определяются темы курсовых работ и проектов, дипломных проектов. Представители работодателей принимают участие в работе Государственной экзаменацмонной комиссии.

На кафедре читаются следующие курсы: «Теория управления», «Менеджмент», «Основы менеджмента логистических систем», «Интернет в бизнесе», «Стратегический менеджмент», «Основы логистики и управления цепями поставок», «Транспортировка в цепях поставок», «Управление запасами и рисками в цепях поставок», «Международная логистика», «Оценка бизнеса», «Командообразование», «Управление предпринимательскими проектами», «Методы принятия управленческих решений», «Основы предпринимательской деятельности», «Бизнес-планирование», «Основы теории систем».

Информационный буклет: направление подготовки 38.03.02 Менеджмент