Кафедра прикладной информатики и информационных технологий в управлении
/ Кафедра прикладной информатики и информационных технологий в управлении

Кафедра прикладной информатики и информационных технологий в управлении

ул. Московская, 164, каб. 2204.

тел. 65-36-92

kafprinform-piu@ranepa.ru

И.о.зав. кафедрой -  Анна Владимировна Мендель

Кафедра образована в июне 2005 года и является выпускающей для направлений подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» профиль «Прикладная информатика в менеджменте» (бакалавриат), 38.04.02 «Менеджмент» магистерская программа «Информационный менеджмент» и программа аспирантуры 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника».

Кафедра осуществляет подготовку высококвалифицированных бакалавров прикладной информатики, способных работать в системе государственного и муниципального управления, в информационном бизнесе, в области маркетинга и рекламы, а также в отделах информационных технологий предприятий любых форм собственности.

Профессиональные знания, полученные в процессе обучения, дадут возможность выпускникам кафедры: проектировать, разрабатывать и внедрять информационные системы управления; управлять коллективом разработчиков и/или профессиональных пользователей информационных систем; проводить экспериментальные модельные исследования систем управления социально-экономическими процессами; эксплуатировать и модернизировать информационные системы.

Кроме того, кафедра проводит занятия по информатике и информационным технологиям для студентов всех направлений подготовки Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.

Кафедра сотрудничает с компаниями ОАО «Газаппарат» и филиалом по корпоративным информационным системам ИК «СИБИНТЕК» Филиал «Макрорегион Центр», а также EPAM Systems, Inc.

Представители работодателя в государственной аттестационной комиссии по направлению подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» по направлению «Прикладная информатика в менеджменте» на 2015-2016 учебный год:

Основное место работы, занимаемая должность

Ученая степень, ученое звание

код

наименование

09.03.03

Прикладная информатика

Волошин Игорь Петрович

Заместитель директора по информатизации ОАО «Газаппарат»

Кандидат технических наук

09.03.03

Прикладная информатика