Институт
/ Президентская Академия отмечает юбилей

Президентская Академия отмечает юбилей

Президентская Академия отмечает юбилей

20 сентября 2010 года Президент Российской Федерации подписал Указ об образовании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». С этого дня началась новая эпоха подготовки управленческих кадров в стране.

Академия является единственным образовательным учреждением в России при Президенте Российской Федерации. Уже на протяжении 10 лет Академия оправдывает высокий статус, являясь стартовой площадкой для профессионального становления и развития видных государственных деятелей и представителей российских и международных бизнес-структур.

РАНХиГС является идеологом и разработчиком проектов системы непрерывного образования в России. Специалистами Президентской академии разработана концепция формирования современной системы непрерывного образования государственных гражданских служащих, на базе которой возможна модернизация системы повышения квалификации и переподготовки государственных гражданских служащих Российской Федерации.

Результаты научной и экспертной деятельности Академии как крупнейшего консультанта по проектам и программам развития, разрабатываемым федеральными органами власти и органами власти субъектов России, корпорациями и общественными организациями, позволяют постоянно совершенствовать и актуализировать образовательный процесс.

Президентская академия объединила 54 лучших образовательных учреждений из 47 субъектов Российской Федерации, завоевав репутацию лидера в подготовке высших руководящих кадров страны как для бизнеса, так и для государственных структур.

Президентскую академию в Саратовской области представляет Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – ведущий филиал региональной сети РАНХиГС.

Поволжский институт управления проводит подготовку профессиональных управленцев с 1922 года. На сегодняшний день в Институте реализуются все уровни профессионального образования и программы, признанные «Лучшими образовательными программами инновационной России». Благодаря слаженной работе за годы деятельности Института в составе Академии более 30000 специалистов прошли обучение в наших стенах.

Празднование 10-летия Академии пройдет 21 сентября 2020 года в онлайн-формате на сайте РАНХиГС.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru