выпускники
/ выпускники

Факультет государственного и муниципального управления

Я достаточно рано понял, что хочу менять окружающую действительность и делать ее лучше. Поэтому я целенаправленно шел и готовился к поступлению именно в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии.  Ведь именно здесь готовят людей, которые и будут совершенствовать мой район, мой город, мою область, мою страну.

Институт дал мне знания, навыки, компетенции, трамплин для карьерного роста. А еще Институт дал - съезды, форумы, конференции, круглые столы, соревнования, общественную деятельность, возможности, победы и поражения. По сути, он дал мне проверить себя на прочность и еще раз убедиться, что я все делаю правильно.

Именно здесь я стал победителем первого регионального дебатного чемпионата среди ВУЗов области, победителем первого регионального образовательного конкурса «Лидер года -2013»,  закончил Малую академию государственного управления при полномочном представителе президента в ПФО, стал лауреатом стипендиальных программ РАНХиГС.  Я получил возможность совершенствовать свои знания и навыки, проходя повышения квалификации в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации, Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Правительстве Саратовской области – фактически на всех уровнях власти России.

Особенно запомнилась практика в Общественной палате Саратовской области, где я смог напрямую работать с ведущими экспертами государственного управления Саратовской области, которые через институты общественного контроля, деятельности НКО, в постоянном диалоге с органами государственной власти и местного самоуправления находят пути для улучшения качества жизни населения. Это колоссальный опыт!

А преддипломную практику я проходил в правительстве Саратовской области, в Комитете общественных связей и национальной политики. Там я вплотную занимался вопросами организации общественного контроля за деятельностью органов государственной власти со стороны заинтересованных граждан, и увидел, что декларируемый принцип губернатора – Валерия Васильевича Радаева, что власть должна быть открыта – исполняется на все сто процентов.

Хотел бы пожелать абитуриентам успеха и понимания того, кем они хотят быть.

Ну а в планах на будущее - делать Саратовскую область – территорией развития, находясь на государственной гражданской службе!