/ Дополнительное образование

Программа повышения квалификации

«Эффективные коммуникации и управление конфликтами в органах государственного и муниципального управления»

Продолжительность обучения: 18 учебных часов

Цель: Развитие навыков эффективного межличностного взаимодействия.

Основные модули программы:

Модуль 1. «Соблюдение требований к служебному поведению государственного гражданского служащего»

Модуль 2. «Эффективная деловая коммуникация – основа успешности современной организации (эффективная и неэффективная коммуникация)»

Модуль 3. «Типология собеседников DISC: эффективные способы коммуникаций с каждым типом »

Модуль 4. «Различные виды коммуникативных ситуаций и техники поведения в них: прояснение или получение информации, убеждение, отказ, запрос на действия со стороны собеседника»

Модуль 5. «Техники установления контакта, какие каналы коммуникации влияют на установление контакта»

Модуль 6. «Искусство формулирования вопросов и приемы активного слушания»

Модуль 7. «Аргументация и контраргументация»

Модуль 8.«Управление эмоциями в коммуникациях. Техники снятия эмоционального напряжения»

Выдается документ: удостоверение о повышении квалификации установленного образца Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва.

Дополнительная информация по телефону: (845 2) 65-37-60

e-mail: cdpo@piuis.ru