/ Дополнительное образование

Программа повышения квалификации

Коммуникативная компетентность представителя власти в публичном пространстве

Продолжительность обучения: 24 учебных часа

Цель: Получение навыков эффективного публичного выступления, выбора адекватного ситуации стиля ведения дискуссии в непосредственном и интернет-общении;    систематизация  знаний о юридических и этических нормах  взаимодействия с гражданами и организациями, получение  системного представления   о  стандарте публичного поведения,   о  возможностях и направлениях деятельности представителей органов власти в социальных сетях.

Актуальность программы определяется расширением коммуникативного пространства органов власти и их представителей в современном мире, связанным с реализацией принципа прозрачности и открытости, развитием информационных технологий, ускорением и упрощением процессов распространения информации, горизонтализацией интернет-коммуникации, повышением роли социальных сетей в общественном взаимодействии.   Государственные и муниципальные служащие и должностные лица, как представители государственных или муниципальных органов, должны осознавать степень ответственности за стиль, характер, форму и содержание взаимодействия, стороной которого они выступают в публичном пространстве  и обладать навыками коммуникации, адекватными конкретной ситуации взаимодействия.

Основные темы программы:

1. «Законодательные и этические требования к взаимодействию государственных служащих и должностных лиц с контрагентами»

2. «Государственная служба как фронт-офис государства в публичном пространстве: стандарт поведения и коммуникации»

3. «Особенности работы органов власти в социальных сетях»

4. «Навыки публичного выступления и дискуссии»

Выдается документ: удостоверение о повышении квалификации установленного образца Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва.

Дополнительная информация по телефону: (845 2) 65-37-60

e-mail: cdpo@piuis.ru