/ Дополнительное образование

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина - филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» является единственным в Саратовской области региональным центром сертификации проектного управления ПМ Стандарт – российской добровольной системы сертификации специалистов в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ.

ПМ СТАНДАРТ – это современная российская система подтверждения квалификации руководителей и специалистов в области проектного управления, которая опирается на российские стандарты и лучшие международные практики в области управления проектами; соответствует национальной системе профессиональных квалификаций; общедоступна для всей России.

«Очевидно, что задачи, которые стоят перед нами, требуют и новых подходов к управлению развитием, и здесь мы намерены активно использовать проектный принцип»

Владимир Путин
17 июня 2016 года

Мы приглашаем руководителей организаций, специалистов проектных офисов, менеджеров программ, менеджеров портфеля проектов, руководителей и менеджеров проектов, участников проектных команд пройти сертификацию и подготовку к ней.

Свидетельство об аккредитации

Графики ближайших сертификационных сессий: 13, 27 октября, 10, 24 ноября, 8, 22 декабря 2021 года

Подать заявку

Сертификация ПМ СТАНДАРТ основана на действующих российских стандартах в области проектного управления (ГОСТ Р ИСО 21500 – 2014 «Руководство по проектному менеджменту», ГОСТ Р 54869 –2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом», ГОСТ Р54871 – 2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению программой», ГОСТ Р 54870 – 2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов»), а также учитывает опыт иностранных аналогов IPMA (D,C,B,A) Prince2 (Foundation, Practitioner) AIPM (CPPP,M,D,E).

УРОВНИ СЕРТИФИКАЦИИ

Базовый уровень

Уровень «ПМ СТАНДАРТ – Базовый» положен в основу многоуровневой структуры сертификации и является обязательным для всех уровней сертификации.

Базовый уровень соответствует позиции «Член команды проекта» независимо от роли и уровня компетентности. Данный уровень предполагает наличие базовых знаний и понимание концепций проектного менеджмента в соответствии со стандартами ГОСТ и ИСО.

Руководитель проекта (4 уровня, в настоящий момент доступно для сертификации 2 уровня)

Вертикаль уровней зрелости для направления "Руководитель проекта" включает уровни:

Если вы хотите определить свой уровень, пройдите пробное тестирование и ознакомьтесь с тематическими планами по направлению Руководитель проектов и на Базовый уровень.

Преимущества организации, которая имеет сертифицированных специалистов:

Преимущества сертифицированных специалистов по управлению проектами:

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ

Чтобы подать заявку на сертификацию, необходимо заполнить регистрационную форму. Для Уровней Руководитель проектов СРП-3 и Координатор проектов СРП-4 необходимо подтвердить опыт проектного управления и заполнить анкету.

Вы можете пройти сертификацию как частное лицо или совместно с другими специалистами вашей организации.

Стоимость прохождения сертификации Вы можете найти на этой странице. Оплата возможна по безналичному расчету, а также на сайте АНО "ЦОРПУ"Здесь вы можете скачать квитанцию для оплаты сертификации. Договор и квитанция будут доступны в вашем личном кабинете в ИСС. Кабинет оплаты на сайте: www.isopm.ru/personal.

Перед прохождением сертификации каждый кандидат должен акцептовать дать согласие на Договор-оферту.

Для организаций доступны специальные пакетные предложения.

Пройти пробный тест

Контакты:

Конев Даниил Николаевич - администратор, заведующий сектором электронного обучения и дистанционного образовательных технологий

(8452) 65-37-31

Жверанцева Мария Сергеевна - заместитель директора Центра дополнительного образования

(8452) 65-37-05

410003, г. Саратов, ул. Московская, 164, каб. 1239