/ На факультете СПО состоялся круглый стол «Выжить вопреки…»

На факультете СПО состоялся круглый стол «Выжить вопреки…»

На факультете СПО состоялся круглый стол «Выжить вопреки…»

8 мая, накануне Дня Победы, на факультете среднего профессионального образования Поволжского института управления РАНХиГС состоялся круглый стол «Выжить вопреки…» в формате видеоконференции.

В работе круглого стола приняли участие декан факультета среднего профессионального образования Елена Такишина, заместитель декана факультета Ирина Егорова, преподаватели ПИУ РАНХиГС Валентина Баранова и Виолетта Варапаева, а также студенты факультета.

Трудно переоценить значение этого праздника для жителей нашей страны, ведь практически каждая семья столкнулась с горем, которое принесла Великая Отечественная война.

В этом году наша страна празднует 75 лет со дня Победы, но память о событиях, простых людях, которые вырывали победу у врага, жива в наших сердцах. Наш святой долг хранить эту память, передавать воспоминания наших предков следующим поколениям, чтобы обезопасить человечество от таких явлений как нацизм, расизм или другие проявления неуважения к человеческой личности и жизни.

Студенты Института Зухра Абдурайимова и Александра Рудь рассказали о том, почему нужно бережно хранить память о трагических событиях Великой Отечественной войны.

Одним из главных символов Победы является Георгиевская лента, о том, как она появилась и какое значение несет, рассказала Анастасия Жукова.

В ходе круглого стола обсуждались и самые крупные сражения и события войны. О блокаде Ленинграда и о детях блокады рассказала Татьяна Панкова.

Не остался без внимания вопрос о том, как живут ветераны сегодня. Алина Павлова рассказала о том, с какими проблемами и трудностями сталкиваются ветераны в наше время, о том, какой опыт и воспоминания они передают нам.

Надеемся, что память об этих событиях сохранится на многие столетия, а последующие поколения будут только укреплять уважение к подвигу советского народа, подарившего нам День Победы.