/ Семья и семейные ценности

Семья и семейные ценности

Семья и семейные ценности

Студенты обсудили важные темы

В рамках дисциплины Семейное право и Управление персоналом в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошла встреча студентов 2 курса направления подготовки Конфликтология и 3 курса направления подготовки Юриспруденция с отцом Дионисием, преподавателем Саратовской семинарии, настоятелем храма Святого Пантелеймона при 1-й городской больнице, руководителем миссионерского отдела Саратовской и Вольской епархии.

Вопросы, задаваемые студентами в процессе встречи, были разнообразные: зачем надо создавать семью, стоит выходить замуж или жениться по любви или по расчету, к чему может привести эмансипация. Также были затронуты темы венчания пар, института брака, развода, рождения и воспитания детей, суррогатного материнства, усыновления детей, совмещения семьи и работы. Преломление семейных ценностей были рассмотрены сквозь призму истории. Беседа получилась интересной и насыщенной.

Помимо прочего разговор шел о том, что специалист конфликтолог – это очень сложная и ответственная работа, выполняемая миротворцами.

Организатором мероприятия выступила доцент Надежда Нестеренко при участии Центра развития карьеры Института.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru