/ Подписан меморандум о сотрудничестве между РАНХиГС и Университетом штата Нью-Йорк, Олбани

2016

Президентская академия и Университет штата Нью-Йорк, Олбани (кампус в New Paltz – SUNY at New Paltz) подписали Меморандум о сотрудничестве, который открывает новые возможности для студентов-международников.

В рамках заключенного соглашения предусмотрено обучение в Университете штата Нью-Йорк, Олбани студентов Факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС. Пройти стажировку смогут слушатели программ «Международные отношения: политика, экономика, бизнес» и «Экономическое и политическое развитие стран Востока (Китай)» – как в течение одного семестра, так и по программе «двойной диплом».

В кампусе New Paltz Университета штата Нью-Йорк размещается факультет «Институт свободных искусств и наук», а также очень сильные школы международных отношений и политологии и азиатских исследований. Они предлагают программы, аналогичные тем, по которым обучаются студенты Факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС.

Программы бакалавриата и магистратуры SUNY (New Paltz) по направлению «Международные отношения» ориентированы на подготовку специалистов для работы в государственном и федеральном правительстве. Выпускники смогут работать в дипломатической сфере, СМИ, промышленности, коммерческих предприятиях. Студенты направления «Азиатские исследования» глубоко изучают страны Востока, в том числе Китай.

Университет штата Нью-Йорк, Олбани имеет аккредитации по многим направлениям от соответствующих аккредитационных организаций, включая AACSB International. В 2015 г. университет вошел в следующие рейтинги: 1 место в рейтинге лучших университетов северо-восточного региона США; среди 75 лучших колледжей США; топ-100 самых больших ценностей государственного высшего образования.

Осенью 2016 г. Факультет международных отношений ИБДА РАНХиГС получит более подробную информацию об условиях обучения своих студентов в кампусе New Paltz Нью-Йоркского государственного университета в соответствии с подписанным меморандумом.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru