/ «Эффективные способы разрешения конфликтов в работе с населением в условиях избирательной кампании»

2016

Доцент кафедры социальных коммуникаций Марина Отнюкова приняла участие в семинаре и тренинге «Эффективные способы разрешения конфликтов в работе с населением в условиях избирательной кампании». Семинар проводился для глав и глав администраций муниципальных районов и городских округов Саратовской области; руководителей аппаратов администраций муниципальных районов и городских округов.

Тренинг проводили представители ФГБУ Федерального института медиации Антон Островский, Марина Быкова, Ирина Путалова. На тренинге отрабатывались навыки как использовать медиацию в разрешении споров и конфликтов в в работе с населением в условиях избирательной кампании. Обсуждались вопросы чуждо ли альтернативное разрешение споров россиянам: как использовать традиции разных народов при работе с конфликтами; можно ли избежать стресса, став участником конфликта; как снизить его влияние на себя и взаимодействовать с тем, кто в стрессе.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru