/ Завершился Общеакадемический конкурс лучших практик, проводившийся в рамках Форума филиалов РАНХиГС 20-22 июня

2016

В Президентской академии в рамках проводившегося Форума лучших практик прошли защиты проектов, попавших в финал Конкурса лучших практик (RANEPA Best Practices Competition), который проводится среди сотрудников и преподавателей факультетов и филиалов Академии.

Проект нацелен на выявление, поддержку и продвижение лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов и филиальной сети Президентской академии (www.practice-ranepa.ru).

В текущем сезоне Конкурс проводился по 14  номинациям. Торжественное открытие Конкурса состоялось 20 июня 2016 года в РАНХиГС, в котором приняли участие представители руководящего и профессорско-преподавательского состава 23 филиалов и двух институтов Академии. С приветственным словом к участникам обратились проректоры РАНХиГС: Максим Назаров и Дмитрий Буташин.

21 – 22 июня Форум проходил на базе коворкинг-центра «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив, где состоялись защиты проектов по номинациям. Поволжский институт управления был представлен сотрудниками Центра развития карьеры. Из 4 заявленных проектов 3 вышли в финал конкурса. По итогам финальной защиты проектов заведующий сектором Ирина Афонина заняла первое место в номинации «Эффективность образования», директор Центра Елена Потапова заняла третье место в номинации «Професиональный старт».

В рамках форума состоялось обсуждение  методики и модели тиражирования проектов победителей прошлого сезона – Елены Потаповой (проект «Золотой кадровый банк – золотым работодателям», Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина) и Юлии Ильяевой (проект «От Стратегии – к Бизнесу», Северо-Кавказский институт). В результате подтверждения успешной реализации проектов Елена Потапова и Юлия Ильяева отправятся на международную стажировку вместе с победителями Конкурса лучших практик в основных номинациях.

Кроме того, в рамках Форума прошла программа повышения квалификации «Технологии повышения эффективности образовательного процесса», в котором приняли участие все сотрудники Центра развития карьеры.

Победители Конкурса лучших практик в основных номинациях, в свою очередь, получили право пройти зарубежную образовательную стажировку. Они изучат лучшие зарубежные практики в образовании для их дальнейшего эффективного использования в развитии системы РАНХиГС.

Также в рамках Форума были проведены мастер-классы от победителей прошлых сезонов, побывавших на зарубежных стажировках  в Израиле и Португалии по использованию зарубежного опыта подготовки кадров и современных образовательных технологий в учебном процессе.

Мероприятие проводит Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru