/ Студенты Института отправились на стажировку в Германию

Студенты Института отправились на стажировку в Германию

Студенты Института отправились на стажировку в Германию

В начале июля в Германию прибыли наши студенты, которые являются участниками международной образовательной программы. Им предстоит провести в партнёрском университете в городе Вильдау целых два месяца Им предстоит работа в международном отделе, в отделе маркетинга и проекте Stay in Touch.

Как отмечают студенты, помимо языкового барьера, им пришлось преодолеть трудности в адаптации к рабочему процессу в Высшей технической школе Вильдау и соблюдении различных формальностей, ожидавших их по приезду в Германию. Но с самого первого дня пребывания в Германии гости получили всестороннюю поддержку координаторов программы с немецкой стороны в решении организационных вопросов..

Учёба в Technik Hochschule Wildau несомненно занимает много времени, но всё же наши студенты не упускают возможности путешествовать, посещать выставки, музеи и интересные мероприятия. Вильдау находится совсем недалеко от столицы Германии г.Берлина, поэтому первым делом по приезду они отправились на экскурсию по городу, посетили один из красивейших городов Германии Потсдам ну и конечно же исследовали окрестности Вильдау и соседнего города Кёнигз Вустрехаузен.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru