/ Выпуск 2016! К новым достижениям – с дипломом Президентской академии!

Выпуск 2016! К новым достижениям – с дипломом Президентской академии!

Выпуск 2016! К новым достижениям – с дипломом Президентской академии!

5 июля в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.

С успешным окончанием учёбы выпускников поздравил Губернатор Валерий Радаев. Будущим управленцам Губернатор пожелал быть достойными дел старших коллег, которые живут чаяниями жителей и судьбой региона. В их числе Валерий Радаев назвал имена Вячеслава Володина, Ольги Баталиной, Николая Панкова.

- Вы получили качественное образование, что гарантирует успешный старт, освоили профессию, чтобы работать для людей и для региона, – отметил Валерий Радаев, обращаясь к аудитории выпускников, – по собственному опыту знаю, насколько это интересно и ответственно. От ваших решений будут зависеть судьбы земляков, комфорт проживания саратовцев, их вера в справедливость и авторитет власти.

Особо Губернатор подчеркнул, что знания выпускников Академии очень нужны Саратовской области. Глава региона вручил дипломы с отличием студентам, внесшим активный вклад в общественную, спортивную и культурную жизнь области.

В ответном слове выпускник факультета политико-правового управления Дмитрий Кустов поблагодарил главу региона за поздравления и подчеркнул, что 4 года назад приехал на учебу из Ростова-на-Дону, но за это время Саратов стал его второй родиной.

Свои поздравления и напутствия будущим управленцам передала депутат Государственной Думы РФ Ольга Баталина.

Выпускников поздравили почетные гости: заместитель Председателя Саратовской областной Думы Александр Сундеев, заместитель Председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина, министр образования Саратовской области Марина Епифанова, министр культуры Саратовской области Иван Кузьмин, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, заместитель начальника Саратовской таможни по экономической деятельности Алексей Тарасов, председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин, председатель Общественной палаты Саратовской области, заслуженный юрист Российской Федерации Александр Ландо, президент Торгово–промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов, заместитель начальника управления Судебного департамента в Саратовской области Татьяна Беликова, руководитель отдела по персоналу Федерального государственного унитарного предприятия «Алмаз» Наталья Коноплина, руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Павел Гришин.

Напутственные слова сказал в адрес молодых профессионалов директор Института Виктор Чепляев.

- Вы получили очень хорошую управленческую подготовку. Но сегодня мало быть хорошим профессионалом, надо быть Гражданином своей страны. Я хотел бы вам пожелать, чтобы тот уровень ответственности, который вы продемонстрировали во время учебы, вы обеспечили и дальше. Не забывайте, что «мотор» и «крылья» вам дала Президентская академия. Очень важно, что вы сделали много для поддержания имиджа Академии, для укрепления молодежного студенческого бренда Саратовской области. Вы всегда с честью несли звание студента Президентской академии. Хочу пожелать, что как бы далеко вы не «улетели» в своей профессиональной карьере, как бы высоко не поднялись по служебной лестнице, не забывайте свою Альма-матер, Саратовскую землю. Поздравляю вас! Благополучия, профессиональных успехов и личного счастья!

На выпускном вечере были отмечены труды и заслуги студентов – отличников, активистов, выдающихся студентов в спортивной, общественной, научно-исследовательской и культурно-массовой жизни университета.

Среди выпускников председатель Молодежного парламента при Саратовской областной Думе стипендиаты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, лауреаты премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победитель молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», победители областного и Всероссийского фестиваля «Студенческая весна».

Был также зачитан поздравительный адрес от помощника Полномочного Представителя Президента в Приволжском федеральном округе Алексея Симонова.

Выпускники заверили, что никогда не забудут свой родной Институт, всегда будут гордо и ответственно нести звание выпускника Президентской академии.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru