/ Студенты Института встретились в Губернатором

Студенты Института встретились в Губернатором

Студенты Института встретились в Губернатором

8 сентября на берегу Волги в развлекательно-туристическом комплексе "Ассамблея" проходил общественно - политический форум в рамках Клуба молодого избирателя. В рамках мероприятия состоялась встреча студентов Саратовских ВУЗов с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, а также выставка молодежных достижений области.

Вузы Саратова, молодежные, студенческие организации и сообщества продемонстрировали свои самые значимые достижения. Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС представил экспозицию со стремящейся вверх пирамидой, на которой стояли студенты. Рядом разместились стенды с фотоматериалами,  перечнем наград и достижений, наглядно иллюстрирующими разносторонние таланты наших студентов.

Студент 4 курса факультета ГМУ Никита Варсунин рассказал Губернатору, что «основной залог успешных достижений молодежи – это не только профессиональная подготовка, но и воспитание социально активной личности».

- Перед Вами стоит будущая команда губернатора, которая всегда готова прийти на помощь, - сказал он. - Тут студенты, которые реализовывают свои проекты, активно принимают участие в благоустройстве города.

После такой презентации глава региона отметил, что именно в такой команде нуждается область.

После работы выставки Валерий Радаев пообщался с представителями различных молодежных организаций в рамках свободной дискуссии, где участники форума смогли задать Губернатору интересующие их вопросы. В работе форума приняли участие 80 студентов Президентской академии.

Во вступительном слове Валерий Радаев отметил: "Очень важно, чтобы вы полюбили город Саратов другими чувствами. Саратов – наш общий дом. Если Вы немного отнесетесь к нему иначе, то все будет по-другому. Запомните, что Саратов – это культурная столица Поволжья!»

Участников форума, в свою очередь, интересовали вопросы дорожного строительства, благоустройства дворов, состояние памятников культуры и архитектуры города, а так же историческое наследие родного города.

Студентка 3 курса Института Алена Поторопина задала главе региона вопрос: «В этом году у нашей области юбилей. Сейчас к 80 лет Саратовской области у студентов и молодежи возрастает интерес к культуре и истории нашего края. Как Вы это будете поддерживать в неюбилейные даты?»

- 2016 год юбилейный для Саратова. 70 лет газовой промышленности, полет в космос Титова, Гагарина. У нашего региона богатейшая история, которую просто нельзя забыть. Сегодня во все школы впервые вводится курс «Саратовской Поволжье». Учебник по краеведению. Советую для себя почитать, чтобы не забыть, чем богата ваша родина. В октябре же хотим собрать всю область, чтобы поздравить с юбилеем. Это были успешные годы развития!

В завершении встречи губернатор подчеркнул, что только совместными усилиями, с привлечением всех представителей гражданского общества, в том числе молодёжи и студенчества, можно добиться выполнения всех важнейших задач по развитию региона. «Теперь выбор за вами! Поехали!».

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155