/ В Институте прошел День ПФР

В Институте прошел День ПФР

В Институте прошел День ПФР

В Поволжском институте управления РАНХиГС при Президенте РФ в рамках проекта «Дни отделения ПФР» состоялась встреча с пенсионерами, проживающими на территории Волжского района.

- Эти встречи мы проводим на различных площадках – в учреждениях социальной, образовательной сферы, в библиотеках, клубах, - говорит начальник управления Пенсионного фонда РФ в Волжском районе г. Саратова Борис Бабошкин. – Эта наша встреча уже восьмая по счету. Мы получаем массу положительных отзывов, ведь не у каждого пенсионера есть возможность прийти в пенсионный фонд и получить актуальную информацию.

Собравшимся рассказали о самых насущных вопросах. В первую очередь, это введение новой пенсионной формулы расчета, балльная система, февральский перерасчет, единовременная выплата всем категориям пенсионеров и индексация работающим.

К слову, о работе. Здесь же на встрече, прошла «Ярмарка вакансий», на которой каждый пенсионер мог подобрать себе работу для души. Помимо этого те, кто пришел, мог получить бесплатную юридическую консультацию по интересующим вопросам.

- Мы рассказываем о возможном активном участии пенсионеров в работе Союза пенсионеров России, - продолжил Борис Борисович. – В этом году в нашем районе прошел гала-концерт, мы принимали участие в Спартакиаде, художественной самодеятельности. Мы делаем все, чтобы наши пенсионеры были заняты и не чувствовали себя брошенными.

В завершении встречи перед собравшимися с песней «Гляжу в озера синие» выступила студентка Института Юлия Сайфуллина. Потрясающий талант певицы вызвал у зрителей самые искренние эмоции.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155