/ Сотрудники Института приняли участие в межрегиональной конференции

Сотрудники Института приняли участие в межрегиональной конференции

Сотрудники Института приняли участие в межрегиональной конференции

9 сентября в Саратовском социально-экономическом институте (филиал) ФГБОУ ВО  «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова»  прошла lll Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодёжной среде».

Цель мероприятия – пропаганда развития предпринимательства, формирование молодежной деловой среды, обмен опытом реализации инновационных молодежных проектов в регионах Российской Федерации. В конференции приняли участие первые лица Саратовской области, российские региональные общественные организации малого и среднего предпринимательства, научное сообщество, а также студенты и молодые предпринимателей из регионов Приволжского федерального округа.

Методика, разработанная ими и позволяющая измерить инновационный потенциал, вызвала большой интерес у участников мероприятия.

В работе конференции приняли участие и сотрудники ЦПЭИ.

В мероприятии от ЦПЭИ приняли участие, директор Центра Александр НеверовГеоргий Розеватов, младший научный сотрудник Гульнара Минасян и магистрант нашей магистерской программы «Экономико-психологическое конструирование организаций и бизнес-процессов» Д. Канахин.

В рамках конференции работала выставка «Территория молодёжных инноваций». Сотрудники НОЦ  « Управление территориальным развитием» проф. Валентина Герасимова, доц. Наталья Фадеева принимали участие в работе конференции «Перспективы развития предпринимательства в молодёжной среде» с проектом «Оценка расчёта устойчивости социально-экономического развития муниципальных образований». В проекте отражена разработка универсальной методики оценки устойчивости социально-экономического развития сельских территорий с использованием доступной статистической информации. НОЦ «Управление развитием территории», созданный при кафедре экономики и таможенного дела в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС предполагает активное межвузовское сотрудничество по данной проблематике.

410031, г. Саратов, Ул. Соборная, 23/25, к. 136
410012, г. Саратов, Ул. Московская, 164, к. 155