/ Встреча с представителем Управления кадровой политики Правительства Саратовской области

2017

«Стать руководителем – это цель или мечта»»

20 февраля Центром развития карьеры была организована встреча участников Золотого кадрового банка-2016 с представителем Управления кадровой политики Правительства Саратовской области Николаем Терентьевым по теме «Стать руководителем – это цель или мечта».

Спикер начал свою речь необычно и интересно, пытаясь убедить студентов отказаться от идеи работы в качестве руководителя. Однако участники встречи активно и грамотно апеллировали и отстаивали свое мнение, которое кардинально отличается от предложенного Николаем Валентиновичем.

Встреча прошла в формате «живого общения», ребята задавали вопросы, участвовали в обсуждении интересующих тематик. Активно обсуждалась тема эмоционального поведения в коллективе и влияние человеческих эмоций на принятие решений в нестандартных рабочих ситуациях.

- Студенты – это молодые люди, ищущие себя в этой жизни, - сказал Николай Терентьев. – Но насколько они заинтересованы в подготовке себя как руководителя. Сейчас нам надо ликвидировать возникший сейчас пробел, кадровый голод,. Так что, работаем на перспективу. Главное, задать им нужное направление, нужный курс, чтобы они знали, куда идти дальше.

Итогом встречи было прохождение тестов на выявление управленческих качеств и обсуждение результатов.

Встреча была проведена в рамках мероприятий для участников и кандидатов проекта Золотого кадрового банка, за дополнительной информацией обращаться в Центр развития карьеры (Соборная, каб. 126, тел.65-34-81).

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru