/ В Региональном методическом центре по Саратовской области состоялся торжественный выпуск юбилейного потока слушателей

2017

В РМЦ по Саратовской области 22 февраля состоялась торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации в области финансовой грамотности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Эту группу слушателей можно назвать юбилейным выпуском, т.к. из запланированного на обучение числа Педагогов, в рамках Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а так же эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности»(всего 600 человек), повышение квалификации прошли половина учителей Саратовской области!

Преподаватели и методисты Центра постоянно обновляют и совершенствуют учебный материал Программы. С успехом прошла деловая игра «Эффективный семейный бюджет», где педагоги активно обсуждали варианты формирования продовольственной корзины семьи, альтернативу выбора способа организации детского праздника, возможные статьи экономии семейного бюджета для формирования резервного фонда.

Это нашло достойное отражение в тематике и содержании итоговых групповых Проектов. Аттестационная комиссия отметила их высокий, а также разнообразие выбранных тем, которые касались семейного бюджета, страхования, налоговой сферы и даже финансовых пирамид.

После защиты Проектов с поздравительным словом в адрес слушателей выступили Руководитель Регионального методического центра Виктория Коротина, консультант-координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области Наталия Митяева и управляющий операционным офисом в г. Саратове филиала ПАО Банк "ЮГРА" Дмитрий Янкин.

С ответными словами благодарности методистам, преподавателям и администрации РМЦ выступили Ольга Крючкова, МБОУ СОШ с.Столыпино Балтай, Наталья Гамаюнова, ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум» и группа педагогов из г. Балакова.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru