/ В Институте обсудили нововведения в налоговом законодательстве 2017 года

В Институте обсудили нововведения в налоговом законодательстве 2017 года

В Институте обсудили нововведения в налоговом законодательстве 2017 года

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялась Межвузовская конференция студентов и магистрантов «Новое в налоговом законодательстве 2017 года», организованная кафедрой финансов, кредита и налогообложения.

Со вступительным словом выступил профессор кафедры финансов, кредита и налогообложения, д.и.н., заслуженный работник налоговой службы РФ, ВладимирТимошенко.

Лучшими были признаны доклады Дарьи Золовой, Юлии Ломакиной, Алии Исенгалиевой, Виктории Баглаевой, Эльвиры Ибрагимовой и Анны Федотовой, раскрывающие проблемы применения новых норм законодательства о налогах и сборах РФ и зарубежных стран.

- В своей работе я рассматривала вопрос об изменении ставки на подакцизную продукцию, - рассказала участница конференции Анна Федотова. - Этот вопрос я выбрала не случайно, он многогранен и интересен в связи с тем, что ставки на акцизы постоянно увеличиваются, а также расширяется список подакцизных товаров. Мне было интересно узнать, какие нововведения были приняты в нашем законодательстве, как это отразилось на ценах на товары и услуги, а также на налоговую систему в целом. Такие мероприятия позволяют узнать студентам о налогах еще больше,  пополнить свою теоретическую базу, быть в курсе всех изменений и, что немаловажно, помогает развить навыки публичного выступления.

В работе конференции приняли участие более 50 студентов и магистрантов ПИУ РАНХиГС, Саратовского социально-экономического института – РЭУ имени Г.В. Плеханова, Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского.

- Совсем скоро мне предстоит стать выпускницей нашего Института, конкретно кафедры финансов, кредита и налогообложения, - поделилась Юлия Ломакина. -  Информацию, которую я получила на этом мероприятии, крайне важна для написания выпускной квалификационной работы. На этот раз я рассмотрела тему нововведений в применении специальных налоговых режимов. Такие мероприятия необходимо проводить регулярно, так как именно в ходе их работы можно узнать много нового, полезного и интересного, применить полученные знания на практике.

Модераторами конференции выступили профессор, д.и.н. Владимир Тимошенко, доцент, к.э.н., Мария Жверанцева, доцент, к.э.н. Татьяна Тотикова.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru