/ Школьники приняли участие в деловой игре «Модели местного самоуправления»

Школьники приняли участие в деловой игре «Модели местного самоуправления»

Школьники приняли участие в деловой игре «Модели местного самоуправления»

Кафедра государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС организовала и провела на факультете ГМУ деловые игры «Модели местного самоуправления» с участием школьников 9 класса СОШ № 77 и 11 класса лицея № 4.

Студенты 2 курса факультета государственного и муниицпального управления представили школьникам англосаксонскую, французскую, советскую и другие модели местного самоуправления.

- Целью игры являлась выработка навыков анализа различных систем и организационных форм местной власти, подготовка и проведение презентации моделей местного самоуправления, применение различных управленческих технологий при выборе модели, - поделилась модератор мероприятия к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления Анна Гребенникова. – Мероприятие прошло оживленно, стоит отдельно отметить активное участие школьников в ходе игры. Такие встречи полезны как для школьников, так и для студентов Института. Необходимо устанавливать эффективное взаимодействие, как можно раньше пополнять багаж знаний школьников.

В деловой игре победили Кристина Кальбина, Елена Мартынова, Татьяна Полуэктова, Марина Пысина.

- Активные формы обучения становятся все более популярными в нашем Институте, рассказала студентка 2 курса Дарья Евсюкова. - На сегодняшний день - это один из лучших вариантов проведения семинарских занятий и усвоения материала по управленческим дисциплинам.

Посмотреть фотоотчет о мероприятии можно в официальной группе студенческого СМИ «Студия» https://vk.com/album-78925332_241643008

Фото: Вероника Линькова

piuis@piuis.ru