/ Школьники приняли участие в профориентационной деловой игре

Школьники приняли участие в профориентационной деловой игре

Школьники приняли участие в профориентационной деловой игре

Кафедра государственного и муниципального управления провела в МОУ «СОШ № 54» г. Саратова профориентационную деловую игру «Экскурс в профессию» со школьниками 11 класса.

Суть игры заключалась в том, что участники приняли на себя роли руководителей и заместителей руководителей органов государственной и муниципальной власти, задачей которых являлась разработка и презентация программы действий и конкретных мероприятий повышения качества жизни населения.

Профориентационную деловую игру организовала и провела профессор кафедры государственного и муниципального управления, д.э.н. Светлана Генералова.

-Участникам игры необходимо было разработать программы улучшения жизни населения, совершенствуя навыки успешной презентации, делового управленческого общения, а также комплексного решения проблем, - рассказала Светлана Генералова. – Благодаря такой активной и обучающей форме взаимодействия, школьникам удалось почувствовать себя в роли государственного и муниципального служащего. Мероприятие прошло оживленно и вызвало большой интерес участников.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru