/ «Навыки эффективного формирования и использования семейного бюджета»

«Навыки эффективного формирования и использования семейного бюджета»

«Навыки эффективного формирования и использования семейного бюджета»

С 1 по 3 марта в рамках проекта Лаборатория финансовой грамотности сотрудники Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ получили обратную связь и провели несколько деловых игр «Навыки эффективного формирования и использования семейного бюджета». Участие в первой игре, состоявшейся в стенах вуза, приняли школьники, учащиеся средних специальных образовательных учреждений Саратова и Энгельса. Финишировал первый игровой этап в гимназии №1.

Ребят для участия в проекте Лаборатории финансовой грамотности подготовили слушатели, окончившие курсы в рамках реализации Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а так же эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» на базе Регионального методического центра ПИУ РАНХиГС.

По словам начальника отдела довузовского образования Института Елены Краюшкиной, основная цель работы Лаборатории – это популяризация знаний в области финансовой грамотности, финансов и основы работы кредитно-банковской системы РФ, формирование у учащихся общего и среднего профессионального образования практических навыков эффективного использования финансовых инструментов.

Как рассказала и.о заведующей кафедрой финансов, кредита и налогообложения, доцент, преподаватель РМЦ Александра Титова, основными направлениями ее деятельности являются  создание научно-исследовательской площадки, проведение тренингов, деловых игр, круглых столов, квестов, организация ситуационных игровых сессий, консультирование педагогов по вопросам содержания и методики преподавания финансовой грамотности; консультирование учащихся по практическим задачам.

По словам слушателей РМЦ, подобное формирование обратной связи по итогам обучения, продолжение взаимодействия с экспертами Центра позволит учащимся наиболее эффективно усвоить материал и знания, полученные на занятиях по финграмотности.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru