/ Студенты Института на международном конкурсе переговоров

Студенты Института на международном конкурсе переговоров

Студенты Института на международном конкурсе переговоров

Студенты Института подтвердили свои профессиональные навыки на Российском национальном этапе международного конкурса для студентов по ведению переговоров на английском языке, который прошел со 2 по 4 марта на базе СГЮА

Восемь команд из пяти вузов России получили возможность проверить свои навыки в реальной жизненной ситуации, обсудив с партнерами условия заключения международного договора и возможности мирного урегулирования возникающих споров. Сценарии раундов были предоставлены исполнительным комитетом международного конкурса.

В России конкурс прошел в четвертый раз. Участники из Российского университета дружбы народов, МГИМО, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС продемонстрировали высокий профессионализм и коммуникативные компетенции в процессе переговоров.

Во всех трех раундах команда Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии в составе Рината Капьева и Елизаветы Компаниец одержала верх над соперниками.

- Для меня участие в этом конкурсе стало еще одним маленьким шагом в работе над собой, – поделилась впечатлениями Елизавета Компаниец. – Я получила большое удовольствие от общения с командами оппонентов.

- Это был прекрасный новый опыт, впечатления, бесценные знакомства и отличная возможность попробовать себя в роли представителя компании, почувствовать всю ответственность и совершить хорошую сделку, – рассказал Ринат Капьев. – Вместе с Елизаветой нам удалось заключить два выгодных договора поставки и выкупить 100 процентов акций европейской компании! Вдобавок, это мероприятие хорошо проверило наши навыки владения профессиональным английским, ведь один раунд шел около двух часов, и всё это на английском и перед камерами.

В подготовке к конкурсу командам помогал доцент кафедры государственного и муниципального управления Максим Мокеев.

Победители конкурса в общем зачете – команда СГЮА – будут представлять Россию на международном этапе конкурса в г. Осло (Норвегия).

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru