/ Подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом и городской думой

Подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом и городской думой

Подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом и городской думой

В торжественной обстановке председатель городской думы Виктор Малетин и заместитель директора Института Владимир Чернышев подписали соглашение о сотрудничестве.

- Новый этап нашей деятельности – подписание соглашения о сотрудничестве – позволит, с одной стороны, действительно профессиональному профессорско-преподавательскому корпусу включиться в работу по подготовке и экспертизе нормативных документов, выработке каких-то новых предложений по развитию инфраструктуры города, социальной сферы, по повышению качества жизни населения, - отметил заместитель директора Института Владимир Чернышев. - Наше сотрудничество даст студентам вуза, получающим большой набор качественных знаний по конкретным дисциплинам, возможность применять их на практике для того, чтобы у них сложилось понимание стратегии развития города.

Депутатский корпус представляли председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Александр Янклович, председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Владимир Попков, руководитель фракции "Единая Россия" в городской думе Вадим Ойкин, депутаты Дмитрий Кудинов и Виктор Марков.

Президентскую академию на встрече представили заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Гегедюш, заведующий кафедрой служебного и трудового права Сергей Чаннов, доцент кафедры государственного и муниципального управления Елена Константинова и, конечно же, студенты.

- Приятным удивлением было то, что встреча была не стандартной, сухой, а абсолютно живой, интересной, - поделился студент ПИУ РАНХиГС Дмитрий Васьков. - Депутаты городской думы в ходе своих выступлений постоянно делали акцент на том, что именно мы - студенты Президентской академии должны стать той опорой, которая будет не просто работать, а именно служить своей стране, городу, гражданам. Поэтому присутствовать на таком событии как представителю студенчества нашего вуза было вдвойне приятнее. Я уверен, что подписанное соглашение, несомненно, укрепит взаимодействие между городской думой и вузом.
А непосредственно для студентов, это, прежде всего, дополнительные места прохождения практики, стажировок и, что самое, главное, возможность увидеть депутатов в качестве лекторов в нашем Институте. Это огромный плюс для нас.
Депутаты и ученые сошлись во мнении о необходимости формирования системы конструктивного и делового сотрудничества между представительным органом Саратова и Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина ПИУ РАНХиГС. По их мнению, соглашение позволит повысить качество нормотворческой деятельности, перевести обмен опытом и знаниями в практическую плоскость, обеспечить структуры представительной и исполнительной власти Саратова высококвалифицированными и высокопрофессиональными кадрами.

Студенты вуза выразили огромную благодарность за уникальную возможность стать свидетелями такого значимого события для нашего Института и города.

piuis@piuis.ru
info-piu@ranepa.ru