/ В Институте прошли межфакультетские соревнования по волейболу

В Институте прошли межфакультетские соревнования по волейболу

06
марта
2017

В рамках XXI Спартакиады Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии в вузе прошли межфакультетские соревнования по волейболу.

До начала соревнований Директор центра студенческого спорта Максим Буянов наградил сборную команду ПИУ РАНХиГС по волейболу медалями и грамотами, занявшую III место в соревнованиях Ассоциации волейбольной студенческой лиги среди женских команд 2016-2017 учебного года. В сборную входят девушки факультета Государственного муниципального управления: Дарья Борисова, Нина Василенко и Диана Жакубалиева. Поздравляем!

После награждения  прошло четыре игры. Первыми на площадку вышли девушки факультетов ГМУ и ЭиУ. В упорной борьбе команда ГМУ проиграла со счетом 0:2. Далее девушки факультета Экономики и управления переиграли факультет Среднего профессионального образования  с таким же счетом.

После нелегкой борьбы между командами девушек на площадку вышли парни факультетов ГМУ и ЭиУ. Игра этих двух команд была очень напряженной, как для игроков, так и для болельщиков. В первой партии победу одержала команда факультета ГМУ. Во второй партии с первых минут факультет ЭиУ вырвался вперед, что позволило командам сравнить счет. Завершающая часть этой игры получилась более интригующей. Но команда факультета ГМУ оказалась немного сильнее своих соперников. Итоговым результатом игры стал счет 2:1 в пользу команды ГМУ.

Следом за этой игрой вновь на площадке оказалась команда факультета ГМУ, только на этот раз соперником стала команда факультета Политико-правового управления. Как и предыдущая игра, борьба держалась до конца матча. Накал игры возрастал с каждой минутой.

Первая партия удачно сложилась для факультета ГМУ. Команды и на этот раз часто заставляли нервничать болельщиков. Второй сет получился таким же упорным, дополнительные баллы за стойкость и выносливость команда факультета ГМУ может занести себе в актив. В итоге в этой игре победу со счетом 2:0 победу одержала команда факультета ГМУ.

Второй день соревнований получился более спокойным. В первой игре встретились девушки факультетов ГМУ и СПО. В начале первого сета игра была равной, но команда ГМУ создала комфортное преимущество. Во второй партии удача сопутствовала команде факультета ГМУ. Итого: ГМУ 2:0 СПО. После девушек на площадку вышли парни ППУ и ЭиУ. Счет в этой игре составил 2:0 в пользу ППУ.

Таким образом, места в межфакультетских соревнованиях по волейболу распределились следующим образом: