/ Студенты-конфликтологи приняли участие в конференции по медиации

Студенты-конфликтологи приняли участие в конференции по медиации

Студенты-конфликтологи приняли участие в конференции по медиации

Студенты кафедры социальных коммуникаций выступили с научными работами во всероссийской научно-практической конференции «МЕДИАЦИЯ В СЕМЕЙНОМ КОНФЛИКТЕ».

Мероприятие прошло в рамках II Регионального съезда института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Целью конференции является обобщение опыта работы внедрения медиации в решении семейных конфликтов и выявление эффективных методов и подходов в медиации. Поволжский институт управления представили студент 1 курса магистратуры направления «Конфликтология» Ладлен Молодцова и студент 3 курса конфликтолог Анна Вест. Научные работы были подготовлены под руководством заведующей кафедры социальных коммуникаций, профессора, доктора социологических наук Татьяны Черняевой и доцента кафедры социальных коммуникаций, профессора, доктора социологических наук Оксаны Понукалиной.

В этом году в работе конференции приняла участие Татьяна Загородняя – Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, зав. кафедрой юридической психологии семьи и детства. С приветственным словом перед участниками выступила Людмила Сенякина – организатор службы медиации в Саратовской области. Также перед началом выступления участников был проведен видеомост на тему «Семейная медиация: границы интервенции»Москва – Саратов с Рустемом Максудовым - президентом Межрегионального общественного Центра «Судебно-правовая реформа», председателем Всероссийской ассоциации восстановительной медиации г. Москва.