/ В Институте стартовала ежегодная серия Профильных День работодателя на факультетах

2017

Студентам и выпускникам была предоставлена возможность непосредственного контакта с работодателем, обмен информацией и контактами.

Профильный День работодателя на факультете государственного и муниципального управления посетили такие организации, как Управление кадровой политики и государственной службы Правительства Саратовской области, Министерство промышленности и энергетики, Саратовская таможня, Торгово-промышленная палата Саратовской области, Администрация Саратовского муниципального района Саратовской области, Министерство промышленности и энергетики Саратовской области, Министерство образования Саратовской области, ГТРК «Саратов», ГАУ Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ООО «EPAM SYSTEMS», ГБУ РЦ «Молодежь плюс», ОАО «Роберт Бош-Саратов», Центр правовых технологий «Юрком», Спортивная школа Олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» и др.

Представителями от организаций стали начальники отделов и управлений, департаментов, начальники служб подбора персонала, отделов кадров.

Для студентов участие в Профильном Дне работодателя помогло определиться с будущим местом работы, понять какими профессиональными знаниями, или, по-другому, компетенциями, они должны обладать с точки зрения работодателя, узнать какие перспективы их ждут после устройства на работу, и можно ли, совмещая учёбу и работу по специальности, уже сейчас заняться «строительством» своей карьеры.

Студенты смогли представить свои резюме работодателям, заполнить анкеты на участие в программах набора сотрудников и стажировках.

Работодатели смогли наглядно оценить подготовку и мотивацию молодых специалистов, осуществить предварительный отбор кандидатов на прохождение стажировок, практик или трудоустройства. На вопросы какое дополнительное образование необходимо для успешной карьеры ответили факультет магистратуры и аспирантуры, центр дополнительного образования и центр развития карьеры на площадке личных контактов.

Диагностику инновационного и личностного потенциала прошли студенты с помощью Центра психолого-экономических исследований института.

Юридическую консультацию по порядку предоставления отсрочки от военной службы на время обучения (бакалавриат, магистратура и аспирантура) предоставлял Центр правовых технологий «Юрком».

Фотоотчет мероприятия

ГТРК «Саратов» http://gtrk-saratov.ru/news/profilnyj_den_rabotodatelya_proshel_v_piu_ranhigs/