/ Студенты Института представили регион на Всероссийском фестивале «PR-профессия третьего тысячелетия»

2017

Студенческая команда Поволжского института управления РАНХиГС при Президенте РФ стала участником XVII Всероссийского Фестиваля «PR-профессия третьего тысячелетия» - LETI Communication Experts Festival, который прошел в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете им. В.И.Ульянова (Ленина).

В состав команды вошли студенты факультета государственного и муниципального управления – Ришат Мажитов, Алина Юрлова, Мария Муждабаева, Диана Дзюба и Илья Валиев.

Преподаватель Института, заместитель декана факультета ГМУ и руководитель делегации Анна Бурашникова, одна из участников второго Фестиваля в 2003 году, была приглашена в жюри.

Всего за право на участие в мероприятии боролись 37 команд. Они получили «домашние» задания от партнеров, за выполнение которых начислялись баллы, необходимые для прохождения в очный этап. С этим испытанием смогли справиться только 24 команды, получившие именное приглашение в Санкт-Петербург. В этом году Фестиваль изменил формат: увеличилась частота мероприятий, сократилось время на выполнение заданий.

География Фестиваля обширна. Кроме саратовцев участие в нем приняли студенты из таких городов как Пермь, Орел, Владивосток, Самара, Москва, Севастополь, Ухта, Ульяновск, Новосибирск, Казань, Новгород, Санкт-Петербург. В разные годы на мероприятие приезжали представители Белоруссии, Украины, Литвы.

Отметим, что начиная с 2003 года, из всех ВУЗов Саратова на очный этап Фестиваля проходили студенты только нашего Института.

Ребят ждала весьма насыщенная программа – защиты проектов, экскурсии, выполнение проектного задания от генерального партнера фестиваля, work-shop, студенческая научно-практическая конференция, тренинги мастер-классы. За прохождение каждого этапа командам начислялись баллы, которые шли в общий зачет.

Задания для команд-участниц предоставили конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Coca-Cola HBC Russia, компания «Аскрин», сеть отелей «ProPiter», «Санкт-Петербургские ведомости», издательский дом «Питер», Google и Российская ассоциация специалистов по связям с общественностью. Генеральным партнером Фестиваля в этом году выступил банк «Санкт-Петербург».

Команда Института успешно справилась с заданиями. На этапе Coca-Cola – вошла в тройку призеров.

Выполнение заданий и участие в секциях конференции позволило ребятам набрать высокие баллы и обеспечить участие в очном этапе следующего, теперь уже 18-го, Фестиваля.

С фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.