/ Команда Поволжского института управления РАНХиГС в числе призеров Кейс Чемпионата от компании British AmericanTobacco

2017

Студенты 4 курса факультета экономики и управления Дмитрий Калинин, Дмитрий Суряднов Юрий Погосян и студент 3 курса факультета политико-правового управления Данис Маланов (куратор команды – доцент кафедры корпоративной экономики Ольга Милючихина) заняли призовое 3 место на межвузовском Кейс Чемпионате от компании ВАТ.

В Чемпионате соревновались пять лучших команд ведущих вузов Саратова, победившие в двух отборочных этапах и не первый раз участвующие в данном ежегодном Кейс Чемпионате. За два часа участникам предлагалось разработать стратегию продвижения стартапа на рынке продуктов питания, проанализировать рынок и сделать презентацию своих управленческих решений.

Капитан команды Дмитрий Калинин рассказал о своих впечатлениях от мероприятия:

- Работать пришлось в достаточно жестких условиях и в ситуации нехватки времени. Участие в Чемпионате позволило выявить сильные и слабые стороны нашей команды, помогло понять, как важно не сдаваться и идти до конца.

Организаторы Чемпионата поблагодарили за участие и отметили хорошую подготовку и качество выступлений победивших команд. Участники смогли оценить высокий уровень корпоративной культуры компании ВАТ и высококлассную организацию мероприятия.  Студенты – победители вызвали интерес у работодателя British AmericanTobacco, который намерен продолжить с ними дальнейшее сотрудничество.

- Это очень значимая победа, - отметила директор Центра развития карьеры Елена Потапова. – Остальные участники уже имеют очень серьезный опыт и подготовку к Чемпионату, который проводится, кстати, на английском языке. Наши студенты, дебютируя, проявили себя с лучшей стороны, показав, насколько они компетентны и конкурентоспособны на рынке труда среди выпускников других вузов.

Команда выражает благодарность Центру развития карьеры ПИУ, выступившего партнером Чемпионата.