/ Студенты Института представили лучший доклад и встретились с деканом МГУ имени Ломоносова

2017

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в XXIV международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в рамках молодежного международного научного форума «Ломоносов-2017». В делегацию, представившую вуз вошли студенты - политологи 2 курса факультета политико-правового управления Владислав Боровик, Илья Наполов, Зелимхан Аларханов, студентка 2 курса факультета государственного и муниципального управления специальности «Таможенное дело» Ткачева Ксения и студентка 1 курса факультета магистратуры и аспирантуры Юлия Соколова.

Зелимхан Аларханов выступил с докладом на тему «Роль религиозного фактора в сирийском кризисе» в секции «Востоковедение, африканистика», подсекция «Политический ислам и исламский радикализм». Илья Наполов принял участие в секции «Политические науки» подсекция «Политическая глобалистика», с темой «Культурная экспансия как угроза национальным государствам, на примере вестернизации информационной среды России».

По итогам конференции доклад Владислава Боровика и Ксении Ткачевой был выбран лучшим в подсекции «Государственная политика» секции «Политические науки». Темой доклада была «Специфика информационной политики России в деятельности Министерства связей и массовых коммуникаций РФ». Доклад был подготовлен под руководством канд. полит. наук, доцента кафедры политических наук Ивана Бирюлина.

- Время для доклада было очень ограничено, - рассказал Владислав Боровик. – Сначала нам дали пять минут, потом сократили до трех. Было сложно, но мы справились. Вообще, огромную роль сыграл прошлый опыт участия в конференциях нашего Института. Я выступал на форуме «Мы - управленцы» и честно скажу, там волновался больше. Наверное, потому что вокруг были все свои, - улыбается Владислав. – Были очень серьезные конкуренты, представившие достойные доклады. Но жюри вынесло решение в нашу пользу.

После удачного выступления ребята встретились с деканом факультета политологии Андреем Шутовым. Андрей Юрьевич тепло приветствовал победителей, выделив наших студентов-второкурсников, выступивших наравне и даже лучше магистрантов. На память о встрече декан подарил им книги, которые студенты смогут использовать в своих дальнейших работах.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.